редакция

Миасский рабочий 126 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 31 октября 2013 года

Хорошо поплавали!

Юые пловцы секции плавания автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» заняли призовые места на открытом чемпионате Челябинска по плаванию. Соревнования, в которых приняли участие более 200 человек из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Чебаркуля, Снежинска, проходили 23-25 октября в бассейне «Строитель».

Воткрытом чемпионате Челябинска спортсмены автозаводской секции плавания принимают участие более четырех лет, регулярно занимая высокие места. Участие в соревнованиях областного уровня — прекрасная возможность улучшить результат и повысить свой спортивный разряд. Спортсмены из команды автозавода «Урал», представлявшие Миасс, выступили успешно и завоевали ряд призовых мест.

Дрья Трепашко (13 лет) заняла 1 место на стайерской дистанции 1500 м вольным стилем и 3 место на дистанции 800 м в/ст. На дистанции 800 м в/ст 13-летняя Маргарита Дубовикова (13 лет) опередила подругу по команде и соперницу из Челябинска и заняла 1 место.

Юия Богуславская (16 лет) — 2 место на 200 м баттерфляем. Анастасия Барабанова (13 лет) стала третьей на отрезке 200 м брассом, при этом Настя впервые выполнила норматив 1 взрослого разряда.

Оличилась на областных соревнованиях Анастасия Полева (15 лет): у нее два вторых места на 100 м и 200 м вольным стилем и третье на дистанции 200 м комплексным плаванием. Отметим, что результаты успешного выступления Анастасии Полевой на отборочных соревнованиях — чемпионате Уральского федерального округа в Сургуте в октябре позволяют спортсменке выступить на первенстве России в Волгограде в середине декабря 2013 года. Настя — кандидат в мастера спорта, чемпионка Челябинской области, неоднократный победитель и призер различных соревнований.

Пдготовила автозаводских спортсменов опытный наставник Наталья Дымова, тренер высшей категории, мастер спорта по плаванию и водному поло, судья первой категории. В планах автозаводских пловцов — проведение 2 ноября первенства по плаванию на длинные дистанции «День стайера», сообщает пресс-служба АЗ «Урал».