Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 120 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 17 октября 2013 года

Здесь будет парк!

   Нмало страстей кипело вокруг леса, расположенного рядом с ТК «Карусель». Жители проводили митинги, собирали подписи в администрацию с единственной целью — защитить лес от вырубки и сделать из него парк.

   Иициативная группа жителей округа взяла шефство над этим участком леса. Несколько лет подряд там проводятся субботники, а недавно было высажено более 100 деревьев. Как рассказал депутат избирательного округа № 6 Константин Башлыков, это стало возможным благодаря четырехстороннему соглашению. Жители и депутат округа обратились за помощью в администрацию МГО и московское представительство компании «X5 Retail Group», которой принадлежит торговый комплекс.

   Витоге предприниматели выделили средства на то, чтобы облагородить окрестные территории, а администрация помогла с техникой и посадочным материалом. Управление по экологии и природопользованию бесплатно предоставило саженцы березы, сирени и лиственницы. А на полученные от москвичей деньги была заасфальтирована пешеходная дорожка, ведущая от остановки до интерната для слабослышащих детей.

   Впланах — перевести 7,5 гектара леса в зону городских лесов и сделать парк, который будет своеобразным фильтром между промзоной и жилым сектором. Этот вопрос недавно обсуждался с и. о. главы администрации МГО Ольгой Кротковой, которая обещала помочь и приостановить застройку территории.

   

   Дпутат Собрания депутатов МГО по округу № 6

   Кнстантин БАШЛЫКОВ:

   — Это уже не первый случай такого сотрудничества. При объединении усилий жителей, администрации и предпринимателей был создан сквер на улице Жуковского, проведена замена асфальта на отрезке между мини-рынком и лицеем № 19, а также рядом с детской поликлиникой. Это хорошая схема, предприниматели выделяют деньги и видят, на какие цели они идут. Общественность контролирует выполнение работ, а администрация помогает финансово и административными ресурсами.



назад


Яндекс.Метрика