Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 122 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 22 октября 2013 года

Читатель спрашивает, критикует, благодарит…

   Берег озера Ильменское в районе Ильменской турбазы засорен не меньше, чем на Тургояке. Перед фестивалем бардовской песни там хорошо поработали волонтеры, но сейчас вся территория опять загрязнена. Можно ли поставить туда хотя бы один контейнер и периодически вывозить мусор?

   РДИОНОВА.

   Овечает председатель комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту администрации МГО Александр КАЧЕВ:

   

   — Очень плохо, что отдыхающие на берегу водоема люди не соблюдают элементарные правила по поддержанию чистоты и порядка, не убирают за собой мусор.

    Установка контейнера не решит проблему. Кто же будет нести ответственность за сохранность самого контейнера, следить за его наполняемостью и оплачивать вывозимый объем? Контейнеры устанавливаются в местах проживания людей. С жителей при этом взимается плата за организацию своевременного стабильного вывоза бытовых отходов и крупногабаритного мусора.

   Н ул. Уральской, 112 дорога разрушена, во дворе большие ямы. В первый подъезд дома невозможно зайти, ни «Скорая», ни пожарная не подъедут. Будет ли ремонт?

   СЕПЧЕНКО.

   

    — В 2013 году ремонт дворовой территории дома № 112 на ул. Уральской не вошел в Общегородскую программу благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов.

    Для включения в программу дома № 112 на ул. Уральской управляющей компании необходимо предоставить в комитет по ЖКХ, энергетике и транспорту администрации МГО следующие документы:

   — схему благоустройства с размерами проезжей части, парковок и пешеходных дорожек;

   — протокол общего собрания собственников жилья с одобрением предлагаемой схемы;

   — дефектную ведомость и смету на выполняемые работы.

    При поступлении вышеперечисленных документов ремонт дворовой территории будет предусмотрен программой мероприятий на будущие годы.

   

   детский уголок

   Вжизни пригодится

   Отом, как вести себя во время пожара, ребенку необходимо не только рассказать, но и закрепить знания с помощью игры.

   

   Вподготовительной группе мы реализовали проект, посвященный пожарной безопасности. Для этого нами был сооружен стенд юного пожарного, также мы организовали выставку работ по пожарной безопасности, экспонатами которой были одежда пожарных, макеты пожарных машин и огнетушителей.

   Входе реализации проекта с детьми были проведены не только увлекательные и полезные беседы, но и игры в дидактической форме, во время которых они учились быстро проникать в помещение с источником возгорания и тушить пожар.

   Втечение года мы планируем провести такие занятия, как «Огонь — добрый и злой», «Наши помощники», «Люди геройской профессии», где будут принимать участие не только дети, но и их родители. Они помогут нам в оформлении выставки на противопожарную тему — изготовят различные атрибуты и пособия для дидактических игр.

   Фрмы профилактических работ по пожарной безопасности с дошкольниками разнообразны, и необходимо использовать их в полной мере. Это и интересно, и в жизни потом пригодится!

   С ХАМАЕВА,

   воспитатель детского

   сада № 15.

   

   Подолжаем публиковать отклики читателей, приславших свое мнение на сайт www.miasskiy.ru.

   Вртуальная учеба

   Свременные студенты предпочитают получать знания вдали от вузов («МР» № 120 от 17 октября).

   

   Судентище:

   — На мой взгляд, это очень удобно — ни сессий, ни прогулов. К тому же плюсом является то, что не нужно отрываться от работы, ведь не каждый работодатель с радостью отпускает и оплачивает сотрудникам сессии.

   

   Сущенка:

   — Очная форма обучения намного лучше, так как необходимые знания можно получить только таким образом.

   

   Гна:

   — Дистанционное образование может быть полезно только тем, кто получает второе высшее образование. Сейчас все поголовно хотят иметь высшее образование, но не с целью получения знаний, а чтобы устроиться на непыльную работу. Учиться в хорошем смысле сейчас немодно, и это среди очников, где все-таки контроль со стороны преподавателей пожестче. Что уж говорить о «дистанционниках».

   

   Мха:

   — В современном мире образование и диплом роли не играют. Все зависит от человека, его желания работать и доли везения. Повезло — устроился на хорошую работу, не повезло — не устроился.

   

   Км:

   — Я бы предпочел дистанционное образование. На мой взгляд, очень удобно — можно распоряжаться своим временем по своему усмотрению — и на работу, и на отдых, и на семью времени хватит.

   

   Пделитесь и вы своим мнением на сайте «МР».

   

   

   Хчу в «Надежду»

   «В одном из номеров газеты «Миасский рабочий» прочитала интересный материал о садоводах «Любимое дело». Меня как садовода со стажем заинтересовало, как стать членом клуба «Надежда»?

   В АХРАМЕЕВА.

   

   Овечает организатор клуба Зухра МОКСИНА:

   — Клуб «Надежда» проводит встречи в филиале № 4 Центральной городской библиотеки на ул. Циолковского, 10 в первый понедельник месяца в 16 часов. Мы будем рады видеть в наших рядах новых членов клуба.

   

   Антискамейковая диета

   Н днях побывала в вашем городе и диву далась: неужели вы все на диете? И только потом поняла, на какой именно! Ходьбой вас потчует ваш мэр. От одной остановки до другой расстояние с километр, пожалуй. И нигде, даже около главного очага культуры — Дворца автомобилестроителей, нет скамеек.

   Счувствую вам, люди работного края. Женщины у главпочтамта говорили, что не нужны скамейки: бутылки из-под пива под ними будут валяться, окурки. А урны-то для чего придуманы?.. Наверняка дворники не поленятся сложить мусор в мешки и отнести в ближайший мусоросборник.

   О ГУСЕВА,

   г. Златоуст.



назад


Яндекс.Метрика