Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 121 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 19 октября 2013 года

ТК «Октябрь» снова в долгах

   Н депутатских комиссиях по бюджету и городскому хозяйству обсуждается ситуация на предприятиях, обслуживающих котельные южной части города, — ООО «ЮТЭК» и ТК «Октябрь».

   Кк сообщила народным избранникам на комиссии по бюджету и. о. главы администрации МГО Ольга Кроткова, положение не меняется: по информации, поступающей из Расчетно-кассового центра, ТК «Октябрь» вновь накопила кредиторскую задолженность. Сумма ее составляет 15 миллионов рублей. Причем, по официальным данным, собираемость с населения за коммунальные услуги — более 90%. Напомним, этому предприятию перед началом отопительного сезона, чтобы начать его вовремя, из бюджета округа была выделена четверть миллиона рублей на погашение долгов перед поставщиками энергоресурсов. Откуда взялся очередной многомиллионный долг — вопрос, который пока остается без ответа.

   Рководителя теплоэнергетической компании Игоря Яковлева депутаты заслушали на комиссии по городскому хозяйству. Правда, он рассказал лишь о том, куда были израсходованы выделенные бюджетные ассигнования — минуя счета ТК «Октябрь», все деньги ушли поставщикам услуг.

   А также высказал свое мнение по поводу отсутствия должного температурного режима в квартирах южан: проблема — в сетях, которые слишком изношены и постоянно рвутся. Что касается обслуживаемых котельных, то они работают в нормальном режиме.

   Педседатель бюджетной комиссии Михаил Попов предложил уведомить всех поставщиков энергоресурсов письмами о том, что финансирование из бюджета больше осуществляться не будет.

   Дпутаты комиссии по городскому хозяйству взяли вопрос на контроль. И. Яковлев приглашен на следующую депутатскую комиссию для дальнейшего выяснения обстоятельств.



назад


Яндекс.Метрика