Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 121 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 19 октября 2013 года

«Дальше — работа. Трудная, но нужная всем»

   Гродское хозяйство передано в руки Станислава Третьякова

   Вера состоялась чрезвычайная сессия Собрания депутатов МГО, которая стала решающей в судьбе нашего города.

   Вповестке дня значилось три вопроса — по всем народные избранники приняли положительные решения.

   а принятие проекта решения об увольнении главы администрации МГО В. Ардабьевского проголосовали 19 из 25 присутствующих депутатов (пятеро проголосовали против, один воздержался). Теперь уже бывшего сити-менеджера уволили по части 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ «Дополнительные основания для прекращения трудового договора». Кстати, по этой же статье некогда был уволен с поста заместителя главы администрации МГО С. Третьяков, которого суд восстановил на работе и который позже уволился с муниципальной службы по собственному желанию.

   Ворым значился вопрос о возложении временного исполнения обязанностей главы администрации МГО на Станислава Третьякова (на снимке). Сотрудники юротдела администрации сообщили, что кандидат полностью соответствует предъявляемым требованиям, и в пятницу, то есть вчера, он был принят на муниципальную службу (по закону врио главы администрации может стать только муниципальный служащий).

   Педседатель комиссии по законности Эльдар Галимов рекомендовал проект решения принять, но с уточнением — внести в список кандидатуру Ольги Кротковой, чтобы у депутатов был выбор. За уточненный проект проголосовали большинство народных избранников. При голосовании по персоналиям победу одержал Станислав Третьяков, за которого свои голоса отдали 17 депутатов. Таким образом, он стал временно исполняющим обязанности главы администрации Миасского городского округа.

   Тетий проект, по которому сессия должна была принять решение, — о проведении конкурса на замещение должности сити-менеджера. Депутаты обсудили состав конкурсной комиссии (в нее войдет девять человек: шесть депутатов Собрания МГО и трое представителей ЗСО и правительства области). Некоторые народные избранники не согласились с предложенным депутатским составом. Но в итоге было принято решение, что со стороны муниципалитета в комиссию войдут председатели депутатских комиссий и глава округа Игорь Войнов.

   

   

   И о. главы администрации МГО Станислав ТРЕТЬЯКОВ:

   — Спасибо руководству Челябинской области и депутатам за то, что они поддержали мою кандидатуру. Спасибо и тем, кто был против меня — здоровая оппозиция нужна. Просьба к СМИ: помогайте нам, называйте болевые точки... Наша задача — устранять проблемы, чтобы миасцам в нашем городе жилось тепло, комфортно и уютно.

   

   Гава Миасского городского округа Игорь ВОЙНОВ:

   — В городе в течение последних двух с половиной недель имел место политический кризис, который косвенно отражался и на городском хозяйстве. Спасибо депутатам, что они поддержали все три проекта решения. Чего я жду от Третьякова? Умных, взвешенных решений. Он на лету схватывает суть проблем, которые есть, предлагает пути решения и добивается результата.

   

   Нчальник управления по внутренней политике администрации губернатора Челябинской области

   Вталий ШИКОВ:

   — Министерство юстиции и правительство Челябинской области прорабатывали вопрос, связанный с кандидатами. Все кандидатуры обсуждались и с депутатами, и в правительстве области. Станислав Третьяков устраивает и миасских депутатов, и правительство области.

   

   Кк вы считаете, Ардабьевский должен быть уволен?

   Д, и немедленно (78,7%)

   Д, но после признания его вины (16,2%)

   

   Нт. Я считаю, он невиновен(5,4%)

   

   Кго бы вы хотели видеть на должности сити-менеджера?

   Санислав Третьяков (28,7%)

   Гннадий Васьков (26,1%)

   Егений Степовик (21,7%)

   Влихан Тургумбаев (6%)

   Оьга Кроткова (5,6%)

   Андрей Орлов (3,8%)

   Вчеслав Откин (3,8%)

   Лриса Сафиулина (3,8%)

   П данным опросов, проведенных сайтом U74.ru

   



назад


Яндекс.Метрика