Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 109 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 21 сентября 2013 года

Как в Сочи

   В«Солнечной долине» построят трассу для олимпийской сборной России стоимостью 170 миллионов

   Н заседании правительства Челябинской области было объявлено, что на горнолыжном курорте «Солнечная долина» построят точную копию олимпийской трассы в Сочи, на которой будут готовиться

   спортсмены сборной России.

   Нвая трасса обойдется в 170 миллионов рублей, 40 из которых будет выделено из областного бюджета.

   2 августа министр спорта РФ Виталий Мутко при личной встрече с губернатором Михаилом Юревичем и министром физической культуры и спорта Юрием Серебренниковым попросил обратить особое внимание на горнолыжный курорт «Солнечная долина», где, как посчитал Виталий Мутко, к Олимпиаде может готовиться сборная России. Меньше чем через две недели после беседы с министром на зимнем курорте начались работы на горнолыжных трассах, а в четверг на заседании правительства было заявлено, что национальная команда выбрала «Солнечную долину» местом предолимпийского сбора.

   — Из областного бюджета на строительство выделяются средства в размере 40 миллионов рублей, еще 130 придет из федеральной казны. Самое важное, что после Олимпийских игр трасса останется у нас в Челябинской области, и наши же южноуральские лыжники смогут кататься, тренироваться на профессиональной трассе в хороших условиях, — рассказал Юрий Серебренников.

   Ткже было заявлено об открытии в Миассе областного центра по развитию зимних видов спорта, который начнет свою работу 1 декабря. Все возведенные для олимпийцев трамплины, трассы, оборудованные спуски и подъемы станут открытыми для всех южноуральских любителей лыж и сноуборда, когда сборная завершит подготовку, сообщает 1obl.ru.



назад


Яндекс.Метрика