Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 109 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 21 сентября 2013 года

Миасские «Уралы» спасают мексиканцев

   ВМексике используют российские «Уралы» для эвакуации из зон бедствия. Российские грузовики доставляют пострадавших, в том числе участников международных

   форумов, в аэропорт, а оттуда они переправляются воздушным путем в Мехико.

   Нпомним, над территорией Мексики сейчас бушуют сразу две стихии — тропические штормы «Ингрид» и «Мануэль», обрушившиеся, соответственно, на атлантическое и тихоокеанское побережья страны. Причем «Ингрид» уменьшил свою силу, превратившись из урагана в шторм.

   Пдразделения мексиканской армии приступили во вторник вечером к эвакуации людей из зон бедствия в районе курорта Акапулько, используя для этого российские грузовые автомобили «Урал», сообщают местные СМИ.

   Рссийские грузовики доставляют пострадавших, в том числе участников международных форумов, в аэропорт, а оттуда они переправляются воздушным путем в Мехико. С помощью «Уралов», обладающих повышенной проходимостью, удается преодолеть водную преграду в районе Пуэрто-Маркес — одном из пригородов Акапулько.

   П уточненным данным, число погибших от стихии сейчас составляет 47 человек. Ранее местные СМИ сообщали о 50 погибших. По данным МВД Мексики, только из района Акапулько эвакуировано уже более 2 тысяч человек, еще свыше 5 тысяч были эвакуированы ранее из штата Веракрус на побережье Атлантики. Общее число пострадавших от тех или иных последствий стихии достигает 1,2 миллиона человек.

   А 16 сентября Мексика отметила военным парадом День независимости. На центральную площадь Мехико вывели лучшие войска и самые современные виды военной техники страны. Участвовали в параде и российские грузовые автомобили «Урал», стоящие на вооружении мексиканской армии.

   Вэтом году торжества прошли достаточно скромно, а в некоторых городах их совсем отменили.



назад


Яндекс.Метрика