Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 109 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 21 сентября 2013 года

Флюорограф скоро заработает

   Н заседании почетных граждан обсуждался вопрос модернизации здравоохранения в Миассе. Руководитель управления здравоохранения Сергей Приколотин подробно рассказал о мероприятиях, выполненных в рамках модернизации здравоохранения.

   Педмет особой гордости горбольницы № 2 — межрайонный роддом, сданный в эксплуатацию весной нынешнего года, но не менее значимы и межрайонные центры онкологии, пренатальной диагностики, а также офис врача общей практики в пос. Тургоякского рудоуправления. Самой же радостной для участников заседания стала весть о том, что к концу месяца, если не случится ничего непредвиденного, в ГБ № 2 заработает флюорограф.

   Вгорбольницу № 3 поставлены рентгенографическое и реанимационное оборудование, ангиограф, УЗИ, компьютерный томограф. Все, кроме последнего, уже введено в эксплуатацию. К концу декабря должны завершиться ремонты в отделениях пульмонологии и частично — терапии, которая будет переоборудована в кардиологию.

   Вгорбольнице № 4 из запланированных пяти объектов не сдан только межрайонный инфекционный центр. В консультативно-диагностическом центре пока введено в эксплуатацию не все лабораторное оборудование. Есть проблемы с техническим присоединением аппарата МРТ.

   Дя станции скорой помощи, не вошедшей в программу модернизации, было поставлено оборудование на сумму более полумиллиона рублей, а на дополнительно выделенные средства будут приобретены три автомобиля класса «Форд».

   Ршается и кадровая проблема. Молодых специалистов немного, но они есть.

   Срашивали почетные граждане и о причине отсутствия рентгеновского аппарата в стоматологической клинике машгородка, и об очередях, и о том, как оценивают миасцы уровень медицинского обслуживания в городе. Как оказалось, лишь 40% горожан довольны медпомощью.



назад


Яндекс.Метрика