Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 109 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 21 сентября 2013 года

Синдром Рябченко?

   

    Совсем недавно мы рассказывали читателям о попытках отставного замначальника областного УФСБ Рябченко «привлечь» аж 20 различных СМИ и интернет-ресурсов. Как известно, закончились эти потуги безрезультатно — судьи сделали однозначный вывод, что журналисты были правы.

   Кзалось бы, и другие должны были сделать соответствующие выводы. Ан нет. Теперь «на тропу войны» со СМИ вышел Челябинский электрометаллургический комбинат (вотчина Александра Аристова). Поводом послужила публикация в газете «Губерния», где шла речь о загрязнении ферросплавным гигантом воздушного пространства Челябинска, об участии предприятия в схемах по уходу от налогов в РФ и прочих не красящих деловую репутацию вещах.

   Ракция на комбинате последовала очень быстро: «Ату их!». Директор ЧЭМК Павел Ходоровский в диалог с газетой (а значит, с обществом) вступать не стал, а весьма оперативно подал иск в арбитражный суд о защите деловой репутации ОАО «ЧЭМК». «Репутационный ущерб» он оценил в полмиллиона рублей, которые и жаждет взыскать с «Губернии».

   Кнечно, говорить об исходе дела пока рано. Но ясно одно: это очередная проверка на наше право знать правду.



назад


Яндекс.Метрика