Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 108 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 19 сентября 2013 года

На выдумку хитры

   «Миасский рабочий» предложил горожанам поучаствовать в конкурсе «Есть идея!» и акции «Чисто по-миасски». Приглашение не заставило себя долго ждать. Сегодня мы публикуем первые отклики неравнодушных к своему городу и окружающей среде миасцев.

   Дшево и сердито!

   Вчисле первых откликнулся на призыв участвовать в конкурсах экологической тематики «Чисто по-миасски» Дмитрий Никонов, третьеклассник школы № 1. Озаботившись чистотой наших улиц, он внес дельное предложение по поводу того, как подарить вторую жизнь пластиковой бутылке.

   Вт что предлагает Дима:

   «Пластиковой бутылке можно дать вторую жизнь. Стаканчики для рассады из них делают, наверное, все огородники, воронки – все водители, брызгалки – все мальчишки. Однажды на городском пруду я видел даже плот! Спрессовав и нагрев бутылку, ее легко превратить в поднос. Можно сделать елочную игрушку, абажур для лампы, построить теплицу, дом и целый остров. Из бутылок я сделал легкий, прочный табурет. Чтобы на нем было удобно сидеть, решил смастерить сиденье из мягкой подушки, а помогла мне в этом учитель технологии Наталья Петровна Вертунова».

   Коме письма, Дима прислал подробное описание изготовления табурета и подушки, снабдив его фотографиями.

   Н молодец парнишка! Что тут еще скажешь?

   

   Урашать, а не уродовать!

   Пмимо специализированных организаций, отвечающих за чистоту и уют городских улиц, пекутся о благоустройстве Миасса и обычные жители.

   «Предлагаю красиво оформить набережную реки Миасс в районе старого города, например у моста, что рядом с поликлиникой. И пусть это будет началом чистки русла реки. Ну и, наконец, пора подумать о том, как сделать лавочки антивандальными, чтобы они украшали Миасс, а не уродовали его!»

   В МАЛЫЙ.

   

   «Хорошо бы администрации города обратить внимание на аллею, идущую к вокзалу, и на остановку на самом вокзале. Нужно разработать оригинальный проект благоустройства этой территории, являющейся лицом города. Нужны скамейки вдоль троллейбусной линии с обеих сторон, красивые фонари. Пусть эта улица станет бульваром! И у гостей, приезжающих в Миасс, не будет складываться негативного впечатления о городе».

   Н ДРУНИНА.

   

   «Два года назад установили по всему городу новехонькие урны. Увы, очень быстро урны из украшения города превратились в убожество — ржавые, сломанные, исковерканные. Хоть объявляй конкурс на самую уродливую урну! А может, уже пора как-то потихонечку их обновлять?..»

   Е ПРОХАНОВА.



назад


Яндекс.Метрика