Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 100 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 31 августа 2013 года

Кроссфит: для сильных духом

   Нвый вид спорта подтянет фигуру, повысит выносливость, уберет лишний вес

   Взможно, вы видели по телевизору, как человек поднимает гири или штангу, потом бежит и подтягивается на турнике, преодолевает препятствия, после этого лезет через двухметровую стену — и все с невероятной скоростью. Вот это и есть кроссфит. О том, что из себя представляет новый вид спорта, рассказывает руководитель кроссфит-студии

   Тмур ТИТОВИЧ.

   

   Чо это и с чем его едят?

   — Кроссфит — это высокоинтенсивная тренировка для проработки всех мышечных групп, воспитания силы и выносливости, в которой сочетаются элементы гимнастики, тяжелой и легкой атлетики, бодибилдинга, пауэрлифтинга.

   М с друзьями в течение года самостоятельно изучали эту систему, тренировались на школьных стадионах, а зимой — на квартире. В мае наконец была создана кроссфит-студия, где сегодня занимаются около полусотни людей разных возрастов и даже несколько семейных пар с детьми.

   

   Вчем особенности?

   — В тренажерке как?.. Позанимался, отдохнул, снова позанимался. В кроссфите не так. Есть разнообразные комплексы, которые выполняются в течение 20-30 минут без отдыха. Система тренировок кроссфит содержит много вариаций одних и тех же упражнений, их можно по-разному комбинировать, применять различные весовые нагрузки. Интенсивность тренировок подбирается строго индивидуально.

   Кгда ждать результат?

   — Результат от тренировок проявляется достаточно быстро при условии, что у человека есть определенный настрой. В конце июня пришел к нам неразвитый физически парень, а сейчас это подтянутый, мускулистый человек, достойно выступающий на соревнованиях (мы ездим соревноваться почти каждую неделю). Другой пример: новичок прозанимался неделю — и сбросил пару килограммов. Вообще очень важно определиться с целью — или ты хочешь стать атлетом, или просто держать себя в форме. Тогда тебе подберут именно те комплексы, которые запустят в организме нужные процессы и помогут скорее достичь этой цели.

   

   Н, а девушки?..

   — Девушки приходят часто, их сегодня в студии почти столько же, сколько юношей. С чем связан такой повышенный интерес? Конечно же, с желанием выглядеть красиво. Правда, когда они видят, что тут надо трудиться, то либо уходят, либо остаются, но уже надолго. Кроссфит делает фигуру подтянутой, стройной. Да и настроение повышает, потому что в нашей студии очень доброжелательный народ, помогут, подскажут, покажут, научат.

   

   Двиз — жить весело!

   — Не представляю себе жизнь без физкультуры. Даже в дни отдыха от занятий организм просит нагрузки. Свою жизненную позицию в двух словах обозначить трудно, хотя… Жить надо весело — вот главное! Да, конечно, веселье каждый понимает по-разному. Для кого-то — пить, курить, а для нас с друзьями веселье — это движение.

   Коссфит:

    доступен,

    безопасен,

    результативен,

    подтягивает фигуру,

    повышает выносливость,

    убирает лишний вес

   Жлающие заниматься в кроссфит-студии могут позвонить Тимуру Титовичу по тел. 8-951-446-70-93 или написать ему http://vk.com/cfmiass .



назад


Яндекс.Метрика