Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 100 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 31 августа 2013 года

Ущерб от паводка — 2,5 миллиарда

   Вчетверг в Хабаровске Президент РФ Владимир Путин провел совещание о ситуации в регионах, пострадавших от наводнения. С докладом о текущей обстановке в Челябинской области

   выступил губернатор Михаил Юревич.

   Кк сообщил Юревич, в настоящее время ситуация в Челябинской области оценивается как стабильная.

   — Пострадали от наводнения 7782 человека. Мы им пока раздали по 10 тысяч на первые необходимые нужды из областного бюджета. Пострадал 2321 жилой дом, из них 158 (цифра будет немножко увеличиваться, наверное, до 180) не подлежит восстановлению, часть просто смыло. Очень много деревянных и глинобитных домов, которые размыло. Утрачено 85 тысяч гектаров сельских посевов.

   Унас разрушен 141 километр дорог, из них полностью, — 28, но восстановление уже идет, 13 километров самых сложных восстановили. Также у нас разрушено 14 мостов, из них пять — это новое строительство, остальные — восстановление, и семь дамб, — отметил Михаил Юревич. — На сегодняшний день полностью восстановлено энерго-, газоснабжение, подготовка к зиме не вызывает вопросов, все в штатном режиме, учебный год в штатном режиме, все школы будут работать.

   Рсселение пострадавших — тех, кто лишился крова — мы намерены завершить до конца сентября. Жилье покупается на вторичном рынке в этих же пострадавших территориях или в соседних муниципальных районах.

   Коме того, по данным губернатора, полностью восстановлено транспортное снабжение со всеми пострадавшими территориями.

   Ощий ущерб от паводка в Челябинской области оценивается в 2,5 млрд рублей. В настоящее время региональные власти уже обратились в Правительство РФ с просьбой выделить из резервного фонда один миллиард рублей либо предоставить кредит на такую же сумму сроком на три года.



назад


Яндекс.Метрика