Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 100 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 31 августа 2013 года

Прокормим и себя, и других

   ВЧелябинске открылась агропромышленная выставка УрФО.

   Н территории арены «Трактор» собрались аграрные и животноводческие хозяйства, перерабатывающие и пищевые предприятия, научные институты и представители малых форм сельского бизнеса регионов, входящих в УрФО. В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель Президента РФ Игорь Холманских, директор департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза РФ Дмитрий Торопов, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, а также главы других регионов округа.

   «На выставке присутствуют образцы и новой сельхозтехники, и новых продуктов, и известные на всю Россию предприятия, — отметил Михаил Юревич. — Наши производители занимают самые первые места в российских рейтингах, берут призы на престижных выставках. У нас сложилась мощная пищевая промышленность. Многие наши товары — мясо и птица, крупа, макароны — являются общероссийским брендом. Сейчас поступления в бюджет Челябинской области от пищевой промышленности уже больше, чем от металлургии».

   Юевич также подчеркнул, что через два года Челябинская область прочно займет 2-е место в стране по производству мяса. Сейчас регион не только обеспечивает свои потребности, но и увеличивает вывоз в соседние территории.



назад


Яндекс.Метрика