Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 99 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 29 августа 2013 года

Атлянскую колонию расформировывают

   ВЧелябинской области закрыли Атлянскую воспитательную колонию для несовершеннолетних, попавшую в эпицентр скандала после ночного штурма учреждения, предпринятого «группой поддержки» заключенных в октябре прошлого года. Весь контингент Атляна подлежит переводу в аналогичные учреждения уголовно-исполнительной системы, сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области.

   — На основании указания ФСИН России, в целях организации надлежащих условий содержания несовершеннолетних осужденных и в связи с запланированным проведением капитального ремонта зданий и сооружений Атлянской колонии несовершеннолетние осужденные и осужденные, по достижении 18 лет оставленные в воспитательной колонии, подлежат переводу в колонии других субъектов РФ, — пояснили в пресс-службе ведомства. — Для получения информации о месте перевода осужденных граждане могут обратиться к начальнику колонии Юрию Муравьеву (8-3513-52-83-07) или в дежурную часть (8-3513-52-83-12).

   Вспитанников Атляна распределят между Пермской, Тюменской, Кировоградской и Стерлитамакской воспитательными колониями. Всего в ней содержалось более 330 человек.

    news.mail.ru



назад


Яндекс.Метрика