Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 99 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 29 августа 2013 года

Сами с усами

   Н проезжих частях Миасса появились «зебры» желтого цвета

   Грожане, видимо, уставшие ждать, когда знаки «Пешеходный переход» наконец обозначат соответствующей дорожной разметкой, сами решили нарисовать «зебры» на проезжих частях.

   

   Масс — удивительный город. Куда ни кинь взор, сплошные вопросы и восклицания. К примеру, разметка на дорогах. Да, разделительные полосы нарисовали практически везде (сплошные и двойные сплошные), а вот что касается пешеходных переходов, тут очень интересная ситуация получается, не поддающаяся у рядового обывателя объяснению: в одних местах свежая «зебра» нарисована, а в других (нередко знаки установлены буквально через несколько метров) по логике вроде бы и должна быть — дорожный знак-то имеется, — а ее нет. И это когда практически ежедневно в сводках ГИБДД появляется информация о сбитых пешеходах!

   Лбой водитель скажет, что хуже нет, когда разметка то есть, то ее нет, так как резкая смена привычных условий чревата последствиями. Тем не менее факт остается фактом: часть пешеходных переходов на территории Миасса обозначена разметкой, а часть — нет.

   Вдимо, жителям улицы Романенко, где, надо сказать, интенсивность движения приличная, надоело ждать, когда обозначат пешеходные переходы на их улице, и они решили помочь дорожникам — сами нанесли на проезжую часть «зебру». Правда, не традиционного белого, а желтого цвета.

   Хть разметка и не по ГОСТу, а дело свое делает — внимание водителей привлекает.

   

   Сарший госинспектор дорожного надзора ОГИБДД по г. Миассу

   Мксим Титовец:

   — Далеко не все пешеходные переходы на дорогах Миасса обозначены разметкой. Мы видим, что где-то рядом со знаком есть «зебра», а где-то — нет, хотя ГОСТом она предусмотрена. Поэтому мы вынуждены в адрес администрации направлять письма, предписания, составлять протоколы. Чиновники ситуацию объясняют тем, что на эти нужды пока нет средств.

   Внастоящий момент работы по нанесению разметки идут, но очень медленно, к тому же качество используемой краски оставляет желать лучшего: через месяц она уже может смыться.

   



назад


Яндекс.Метрика