Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 99 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 29 августа 2013 года

Открытый город

   Опроводном радио

   Н ул. 8 Июля, 1, 3, 5 уже три месяца не работает проводное радио. Монтеры говорят, что мешает дерево. Примите меры! Платим мы исправно. Но остались без российских новостей, полезной информации.

   БРЮХАНОВА, НАУМОВА, ТРОФИМОВА и другие.

   

   С4 мая на ул. 8 Июля, 11, 12, 14, 15 молчит проводное радио. Неоднократные обращения в «Ростелеком» результатов не дали.

   КЛОДКИНА, ИШТИМИРОВА, ТРАВКИНА.

   

   Овечает директор Миасского РУС ОАО «Ростелеком» Николай АЛЕШИН:

   — В Миассе существует проблема радиофикации: на радиостойках, обслуживаемых ОАО «Ростелеком» и расположенных на крышах многоквартирных домов, несанкционированно размещают свои кабели связи сторонние интернет-провайдеры. Так как радиостойки рассчитаны только на вес проводов радиофикации и определенные углы натяжения, они не выдерживают большой нагрузки волоконно-оптических кабелей интернет-провайдеров, наклоняются и падают на крыши домов, в результате радиолинии рвутся или сплетаются.

   Иогда их обрывают сами провайдеры при закреплении собственных кабелей. Такие действия незаконны. Поведение провайдеров тем более возмущает, что все они декларируют свою деятельность как социально ориентированную, при этом нанося прямой вред жителям Миасса.

   Всстановление радиостоек ОАО «Ростелеком» вынуждено проводить за свой счет. Мы неоднократно сообщали о проблеме управляющим компаниям и ТСЖ г. Миасса, которые, возможно, без разрешения самих собственников жилья впускают провайдеров на крышу и не контролируют сохранность имущества дома. Также мы направляли письма интернет-провайдерам с разъяснениями, но безрезультатно.

   А ведь на территории РФ радиовещание имеет статус средства оповещения. И, повреждая радиолинии, интернет-провайдеры наносят прямой вред гражданскому населению г. Миасса.

   Мого проблем доставляют разросшиеся кроны деревьев: они переплетают провода и приводят к длительным простоям фидерных линий. Неоднократные обращения в ТСЖ и УК с целью выполнения работ по выпиловке крон деревьев результатов не приносят.

   Тким образом, жителям Миасса, оставшимся без радио, следует, прежде всего, воздействовать на свои ТСЖ или УК с целью выполнения условий для эксплуатации радиолиний. Временно, до решения проблемы, для прослушивания радиопередач «Радио России» рекомендую использовать FM-радиоприемники, которые запитываются только от электрической сети и не нуждаются в подключении к сети проводного радиовещания. То, что сейчас в наших силах отремонтировать, мы оперативно сделаем. Однако бесконечно нести затраты за вредительство сторонних организаций мы не имеем возможности.

   Оработе прачечных

   очему закрыли прачечную для населения в старой части города?

   О САМСОНОВА.

   

   Овечает директор КБП «Надежда» Надежда ТАНАСИДИ:

   — Содержание банно-прачечных комплексов сегодня крайне убыточно, потому что муниципалитет повысил нам в этом году арендную плату фактически в пять раз, а дотаций никаких не выделяется.

   Пэтому мы вынуждены были сейчас перейти на усеченный график работы банного отделения в старой части города: помывка населения будет производиться только два дня в неделю (один день мужской, другой — женский), а прачечная будет принимать вещи на стирку только от организаций. В пос. Дачном из-за нерентабельности баня закрыта совсем.

   Встаром городе существует частная прачечная, она продолжает работать, действует прачечная в центральной части города, можно обращаться туда. Приносим свои извинения постоянным клиентам за доставляемое неудобство.

   

   

   Оработе почты

   Овечает начальник Миасского почтамта Надежда ПОЛЯНЦЕВА:

   

   Кгда наведут порядок на почте поселка Динамо? Заплатить за квартиру или получить посылку не можем — работает только одна касса. Почта открыта до шести часов, суббота-воскресенье выходной. Очень неудобный график!

   СЕРКАЛОВА, от имени жителей пос. Динамо.

   

   

   

   — Режим работы отделения почтовой связи «Миасс 456306» — с 8:00 до 20:00, суббота — с 9:00 до 18:00, воскресенье — выходной. В июле работа второй кассы была приостановлена по техническим причинам. На сегодняшний день в отделении связи работает два операционных окна и предоставляется весь спектр почтовых и финансовых услуг.

   

   Супеньки при входе в почтовое отделение № 18 того и гляди провалятся, неужели их нельзя отремонтировать? Когда в отделении будет достаточное количество операторов, т. к. за пенсией всегда очереди?

   Н МИХЕЕВА.

   

   — Миасский почтамт планирует проведение ремонта входной группы в отделении почтовой связи «Миасс 456318». В настоящее время ведется подготовка необходимых документов. На 2014 год запланирован капитальный ремонт ступеней крыльца, установка перил и устройство пандуса.

   Шат операторов отделения связи «Миасс 456318» укомплектован согласно штатному расписанию полностью. С целью обеспечения комфортного обслуживания населения выплата пенсии осуществляется почтальонами с доставкой на дом.



назад


Яндекс.Метрика