Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 98 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 27 августа 2013 года

Интернет на колесах

   Вера в Миассе появился троллейбус с бесплатной услугой Wi-Fi

   Масс — один из немногих в стране городов с небольшой численностью населения, имеющий троллейбусное сообщение.

   С вчерашнего дня он вошел в число тех муниципальных образований, которые предоставляют своим пассажирам возможность пользоваться бесплатным Интернетом прямо

   в транспорте.

   Уикальный для Миасса троллейбус, оснащенный бесплатной услугой Wi-Fi, заметишь издалека. Раскрашенный в яркие цвета, оформленный буквами «FREE Wi-Fi», он наверняка станет любимым видом транспорта для школьников, студентов и продвинутых взрослых, на телефонах и девайсах которых есть функция беспроводного доступа в Интернет.

   Нкаких сложностей в подключении нет: просто зайти в настройки своего устройства и выбрать точку доступа. Роутер, находящийся в салоне, прямо на ходу распространяет беспроводное соединение.

   Тт еще вот какой любопытный нюанс: зайдя в Сеть, пользователи сразу попадают на страницу нового информационно-развлекательного портала U74.ru. На ней — трансляция с веб-камеры, расположенной в салоне, координаты движения троллейбуса, а также огромное количество актуальной и полезной информации — от самых свежих городских новостей до прогноза погоды, рекламных объявлений, афиши мероприятий. Конечно, видео в троллейбусе не посмотришь, но посетить любимый сайт, проверить электронную почту, прочитать новостную ленту в соцсетях вполне реально (скорость передачи данных «Wi-Fi на колесах» — до 7 Мбит/с).

   Вт так совместились вчера сразу два больших события — открытие нового сайта и пуск троллейбуса с бесплатной услугой Wi-Fi. Согласитесь, это удобно и приятно — использовать довольно скучную и однообразную дорогу до машгородка, проходящую в основном по промышленной зоне Миасса, для знакомства с оперативными новостями или для обсуждения насущных проблем на форуме.

   наша справка

   Пограмма по обеспечению бесплатным Wi-Fi общественного транспорта уже успешно реализована в Улан-Удэ, Челябинске, Перми, Великом Новгороде, Таганроге, Томске, Хабаровске, Новосибирске, Брянске, Оренбурге, Владивостоке и Благовещенске.

   Дректор по развитию сайта U74.ru Надежда БУЛАТОВА:

   — Новый информационный сайт U74.ru создан командой профессионалов, которые готовы делиться с жителями оперативной и интересной информацией. Вы найдете здесь только честные новости без цензуры. Мы решили оснастить бесплатной услугой U74.ru троллейбус, чтобы жители могли во время поездки читать новости. В будущем, если услуга окажется востребованной, мы планируем установить точки доступа в других местах.

   

   Дректор троллейбусного депо

   Оьга МОРОЗОВА:

   — В Челябинске бесплатной услугой Wi-Fi оснащен целый трамвайный парк. Мы тоже всегда мечтали об этом, и когда сотрудники нового сайта U74.ru предложили сотрудничество, с радостью согласились. Теперь мечтаем о том, чтобы Wi-Fi появился не в одном, а во всех городских троллейбусах. Я уже попробовала воспользоваться услугой Wi-Fi — и в восторге!

   U74.ru:

   весь город на одном сайте



назад


Яндекс.Метрика