Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 97 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 24 августа 2013 года

Опрос

   Зоровое поколение?

   Кк известно, многие дети, переступив школьный порог, начинают чаще болеть.

   М решили узнать у мам миасских школьников, уделяет ли образовательное заведение должное внимание здоровью детей.

   Сетлана ГЛАДКОВА:

   — В моем понимании школа — это вообще не то место, где можно ожидать, что о здоровье ребенка хоть кто-то позаботится. Посмотрите, какие тяжеленные сумки таскают наши малыши! Я, взрослая женщина, с трудом ее поднимаю. А мой ребенок должен таскать этот багаж изо дня в день. Ввели третий урок физкультуры, но это не компенсирует многочасовое сидение за школьной партой. Моим детям не нравится и питание в школе — нет выбора. А сколько задают? Либо ты становишься отпетым зубрилкой, не высовывая носа на улицу, сидишь за учебниками (сколиоз, плохое зрение и тому подобные проблемы обеспечены), либо занимаешься пофигизмом и учишься от случая к случаю, поскольку добросовестно выполнять абсолютно все школьные домашние задания для многих учеников не-воз-мож-но!

   Яа Зеленцова:

    — Думаю, что да. Уроки и перемены распределены так, что дети не утомляются. Есть даже игровая комната и комната для отдыха. Много факультативов, в том числе и спортивных, поэтому дети активно развиваются. Поначалу были проблемы с питанием (не работала столовая), поэтому приходилось брать еду из дома, а перекусы и отсутствие горячей пищи плохо сказываются на здоровье ребят. Но сейчас эта проблема уже решилась.

   Еатерина Кушнова:

   — Я считаю, что в школе, которую посещают мои дети, внимание к здоровью учащихся находится на достаточно высоком уровне. Ежегодно с согласия родителей проходит вакцинация детей от вирусных заболеваний, также проводятся и другие плановые прививочные мероприятия. Уроки физкультуры проходят четыре раза в неделю. Кроме того, для детей особой категории по здоровью вместо физкультуры проводятся уроки ЛФК. А в начальной школе ЛФК является одним из еженедельно посещаемых предметов. Также в школе ежегодно проводятся дни здоровья на открытом воздухе.

   Сетлана Шляхтина:

   — Однозначно — нет! Все мероприятия, направленные на поддержания здоровья, делаются для галочки. Даже День здоровья, который раньше проходил с обязательными соревнованиями, превратился в обычную прогулку по желанию. В кабинетах холодно, дети простывают, а умственные нагрузки при этом постоянно увеличиваются.



назад


Яндекс.Метрика