Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 96 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 22 августа 2013 года

Инициатива награждаема!

   Вокруге № 18 подвели итоги уникального конкурса дворов

   Д сих пор многие горожане считают, что поддержание порядка в своем жилье заканчивается входной дверью в квартиру, а все то, что находится в подъезде

   и на улице — это не их забота. Этого нельзя сказать о жителях округа № 18.

   Ои давно поняли, что успех в деле создания вокруг себя комфортной обстановки кроется в эффективном взаимодействии жителей и депутата.

   Иенно такие люди, неравнодушные к своим домам и дворам, занимающие активную жизненную позицию, стали участниками торжественной церемонии награждения, которая состоялась в минувший вторник в здании библиотеки филиал № 1 Централизованной библиотечной системы. Конкурс был организован по инициативе депутата, генерального директора ОАО «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго») Сергея Понамарева. Победители определялись сразу в двух номинациях: «Лучшая инициатива жителей» и «Лучшая клумба». Стоит сказать, что временные рамки при проведении конкурса практически не учитывались, ведь многие жители активно следят за своей территорией на протяжении пяти и более лет.

   Пиветствуя участников и победителей конкурса, Сергей Понамарев отметил, что в его округе много активных, творческих жителей, которые облагораживают свои дворы, подъезды, высаживают клумбы, тем самым подавая хороший пример жителям других округов, и в конечном итоге делая наш город уютным, чистым и красивым.

   Олашению имен номинантов предшествовала долгая работа жюри и, конечно же, кропотливый труд жителей. Помощник депутата Юрий Артюхов признался, что сделать выбор было сложно, для этого им пришлось объехать округ три раза. В итоге самыми живописными были признаны клумбы дома № 29 на ул. Степана Разина и дома № 92 на ул. 8 Марта. Юрий Порфирьевич отметил, что в этих домах практически все подъезды имеют красивые клумбы, за которыми ухаживают пожилые люди, участники войны, что вдвойне вызывает уважение и восхищение.

   Нмало в округе и тех, кто принимает участие в организации капитального ремонта, следит за сохранностью зеленых насаждений, никогда не проходит мимо нарушителей общественного порядка, и даже проводит не только собрания, но и праздники для всего двора. Все эти жители были отмечены номинацией — «Лучшая инициатива жителей». С ответным словом от всех собравшихся к депутату обратилась жительница дома № 149 на улице 8 Марта Лилия Попова.

   «У нашего депутата слово не расходится с делом. Он всегда помогает школе № 22, детскому саду № 15, библиотеке, реагирует на любые проблемы и относится с пониманием к каждому. Сергей Александрович умело руководит депутатским округом. Самое главное — все жители знают депутата в лицо», — пояснила женщина. К слову сказать, индивидуальный подход и сотрудничество с жителями округа у депутата проработаны до мелочей. Так, даже подарки за участие в конкурсе выбирались из личного предпочтения победителей. Кому-то был необходим сотовый телефон, кому-то в быту недоставало электрического чайника, а кому-то давно хотелось обновить подушки и одеяла.

   Ткже, пользуясь случаем, Сергей Понамарев ответил на самые волнующие вопросы своих избирателей. В их числе — строительство новых детских площадок, ремонт внутридворовых проездов, координация общения с управляющей компанией.

   Псле обсуждения проблемных тем все собравшиеся смогли продолжить беседу и обмен опытом по благоустройству дворов в приятной атмосфере чаепития.

   Пмощник депутата

   по округу № 18

   Юий Артюхов:

   — Номинация «Лучшая инициатива» — это конкурс, который позволяет выявить самых достойных инициаторов не только по своим дворам, но и по всему округу. Это такие неравнодушные жители, как Марина Анатольевна Смирнова, Лилия Дмитриевна Попова. Они выполняют не только работы по благоустройству дворов, но и принимают участие в непростых и даже скандальных ситуациях, когда недобросовестные жители нарушают порядок, самовольно устанавливают различные конструкции, препятствующие свободному проезду транспорта. Надеемся, что этот конкурс станет доброй традицией в округе, а участников год от года будет больше.

   Пбедитель в номинации

   «Лучшая инициатива»

   Мрина Смирнова:

   — Если возникает какая-то проблема, которую мы не можем решить своими силами, то сразу же обращаемся к нашему депутату. Сергей Понамарев всегда идет нам навстречу и помогает разобраться в любом вопросе. Примеров для этого более чем достаточно. Где-то заменят трубу, где-то предпримут действия к привлечению к ответственности граждан, нарушающих закон. Поэтому в нашем округе царит порядок, для поддержания которого мы, жители, сами проявляем инициативу. Проводим субботники, приобретаем все необходимое для двора. Не так давно, после капитального ремонта в одном из домов, старые трубы мы решили не выбрасывать, а сдали на металлолом, а на вырученные средства купили сварочный аппарат для общего пользования. Ведь многоквартирные дома — как одна большая семья, и в таком хозяйстве все сгодится.



назад


Яндекс.Метрика