Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 96 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 22 августа 2013 года

Открытый город

   Омедицинских услугах

   Овечает заместитель директора МКУ «Управление здравоохранения» Константин САИТГАЛИН:

   

   Пчему в поликлинике поселков Первомайский, Дачный, Мелентьевка в период отпусков нет ни врача-педиатра, ни детской медсестры (все ушли в отпуск, и прием не ведется). У меня четырехмесячный ребенок, и я не могу сделать первые прививки, оформить прививочную карту. Без этой карты нас не принимают в других поликлиниках!

   Е ДУБЕНКО.

   

   — В поликлинике поселков Первомайский, Мелентьевка, которые относятся к третьему терапевтическому отделению МБУЗ «Городская больница № 2», на двух педиатрических участках из-за отсутствия специалистов работает фельдшер Е. В. Васькина.

   Н период очередного отпуска работника с 1 июля по 18 августа текущего года обслуживание вызовов, приемы детей и вакцинация проводились в городской детской поликлинике № 1 (ул. Романенко, 12, принимались дети с поселка Мелентьевка) и в городской детской поликлинике № 2 (ул. 8 Марта, 146 — дети с поселка Первомайский).

   Мдицинские документы на ребенка (амбулаторная карта, прививочная карта форма 063) выдавались на руки родителям в регистратуре поликлиники третьего терапевтического отделения (ТРУ).

   С19 августа 2013 года работа педиатрических участков осуществляется в прежнем режиме на территории поликлиники ТРУ.

   

   Поживаю на ул. Уральской, 79. Когда нам назначат участкового врача? В течение десяти лет нет его. В доме проживают тяжелые больные, пожилые, после инфаркта миокарда.

   САВРИГИН.

   

   — Отсутствие участкового врача-терапевта объясняется низкой укомплектованностью медицинскими кадрами (в частности, терапевтической службы лишь на 60%). Вопрос кадрового обеспечения находится на постоянном контроле главного врача МБУЗ «Городская больница № 2».

   Мдицинская помощь населению, проживающему на участках, не укомплектованных участковым врачом, предоставляется в поликлинике безотказно. На прием к участковому врачу-терапевту пациент может обратиться в любой день (режим работы поликлиники: с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00, суббота с 8:00 до 14:00, воскресенье — выходной). Вызовы на дому обслуживаются без ограничений дежурным терапевтом. Прием вызовов на дом с 7:30 до 17:00.

   Ели у пациентов, проживающих на данной территории, возникают проблемы при получении медицинской помощи, рекомендую обратиться к заведующей терапевтическим отделением № 2 Н. А. Никитиной (тел. 294-558).

   

   Оработе проводного радио

   Овечает директор Миасского РУС ОАО «Ростелеком» Николай АЛЕШИН:

   

   Кгда будет нормально работать проводное радио на ул. Менделеева, 8? Раньше каждый день на 10-20 минут прерывался эфир, а последний месяц оно вообще не работает.

   В КОПЫТКОВ.

   

   — В домах на улице Менделеева работы по капитальному ремонту фидерной линии радиовещания запланированы на август текущего года.

   

   Н улицах Кирова, Маяковского в пос. Первомайский с декабря не работает радио, хотя счета за эту услугу к нам приходят исправно. Нам предлагают отказаться от услуги, а когда радио отремонтируют, вновь оплачивать. Но мы — пожилые люди, нам трудно этим заниматься. Верните радио!

   КИМОВА.

   

   — На улицах Кирова, Маяковского в пос. Первомайском услуга проводного радиовещания в настоящее время предоставляться не может, т. к. при проведении ремонта кровли на домах, по которым проходит радиолиния, подрядными организациями были убраны оттяжки на радиостойках, а также не были восстановлены трапы и страховочные ограждения для безопасного выполнения работ. В связи с этим работы по восстановлению радиовещания работниками ОАО «Ростелеком» проводиться не могут.

   

   Обесхозных зданиях

   ому принадлежат заброшенные здания в старой части города, и будут ли проводиться работы по их восстановлению? В частности, нас, жителей, интересует дальнейшая судьба клуба имени Силкина, бывшей школы № 9 (за плотиной на реке Миасс), бывшей пожарной части возле памятника Ленину. Эти здания совсем не украшают старую часть.

   В СЕМЕНОВ.

   

   Овечает председатель комитета по управлению имуществом МГО Николай КОЩЕЕВ:

   — Здание бывшей вспомогательной школы по пер. Ремесленному, 8а в собственности Миасского городского округа не значится. В настоящее время ведется работа по оформлению права собственности на указанный объект.

   Зание бывшей пожарной части возле памятника Ленину в реестре имущества Миасского городского округа не числится и собственностью не является.

   Чо же касается здания бывшего клуба имени Силкина, то сейчас ведется оформление права собственности Миасского городского округа на земельный участок под этим зданием на ул. Пролетарской, 5. После регистрации права собственности здание будет выставлено на торги.



назад


Яндекс.Метрика