Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 93 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 15 августа 2013 года

Образование в удовольствие

   Шола № 30 готовится отмечать 55-летний юбилей

   Кждая из городских школ примечательна по-своему. Есть свои достоинства и у юбилярши — школы № 30.

   Уловия есть

   Оработе учебного заведения судят, прежде всего, по успеваемости. Школа № 30 по результатам ЕГЭ за период с 2007 года и по настоящее время поднялась с 653-го на 256 место, качество обучения выросло с 29% до 37%.

   Хроших результатов можно добиться только в условиях, способствующих вдохновенному творчеству, плодотворной работе и отличной учебе. И такие условия у нас есть: смонтирована новая металлическая крыша; капитально отремонтированы актовый и спортивный залы; столовая из цокольного этажа переселилась в капитально отремонтированное помещение; в бывшем обеденном зале разместился гардероб для учеников; в большинстве учебных кабинетов капитально отремонтирована электропроводка, обновлены люминесцентные светильники; смонтированы противопожарная и противодымная перегородка; капитально отремонтирована система централизованного водяного отопления; в рекреациях заменен линолеум. В текущем году при наличии финансирования планируется продолжить капитальный ремонт фасадов здания школы, учебных и подсобных помещений.

   

   Уиться? Нравится!

   Кмфорт в помещениях — важная, но не единственная составляющая успеха деятельности образовательного учреждения. Мудрые взрослые немало потрудились для того, чтобы детям нравилось учиться, чтобы их тянуло в школу: уроки идут только в одну смену; после обеда дети могут посещать бесплатные кружки и секции; в школьной библиотеке имеются все учебники; 20-минутные перемены позволяют ребятам спокойно пообедать, отдохнуть или позаниматься в тренажерном зале.

   

   Упешны во всем

   Рзультаты планомерной, продуманной работы учебного заведения не замедлили себя ждать. В прошедшем учебном году школа № 30 стала победителем конкурса научно-методических материалов «Новой школе — новые образовательные стандарты» (номинация «Лучшая основная образовательная программа основного общего образования общеобразовательного учреждения»). Учитель русского языка и литературы О. Варфоломеева — победитель конкурса «Методическая разработка», учитель начальных классов И. Ломова — призер конкурса «Современные образовательные технологии».

   Н отстают от талантливых педагогов и их способные ученики. Победив в муниципальном этапе, девятиклассник Дмитрий Федоров стал призером областного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии. Пятиклассница Валерия Каюкова — призер научно-практической конференции «Интеллектуалы 21 века», Елена Криводанова и Елена Сафина — дипломанты конкурса «Перспектива Урала».

   Шольная команда — лидер муниципального конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», призер зональных соревнований того же конкурса, победитель муниципальной олимпиады по ПДД.

   

   Нши рекорды

   Всоких результатов добиваются наши дети в спорте: победили в муниципальной спартакиаде «Старты надежд» (во второй группе), стали вторыми в эстафете на призы газеты «Миасский рабочий» и в лыжной эстафете, не знали себе равных в «Сладкой эстафете».

   Нша «спортивная звездочка» — восьмиклассник Лев Домашенко, победитель первенства Уральского федерального округа по карате киокусинкай, призер первенства России по легкой атлетике, призер XXVI чемпионата Европы по карате киокусинкай в Сарагосе (Испания).

   Вавгусте в школе объявляется набор в 1-7 классы. Приходите к нам, будем рады!

   М БЕЛАЯ, О. ВАРФОЛОМЕЕВА, В. ЛЕПИХИНА, учителя школы № 30.

   

   Шола № 30

    В 2001 году стала федеральной пилотной площадкой по отработке структуры и содержания 12-летнего образования;

    С 2008-го и по настоящее время — федеральная пилотная площадка по введению ФГОС НОО, а с 2012 года — по введению ФГОС ООО;

    В 2013 году стала единственной в МГО, подготовившей «Программу основной общеобразовательной школы в условиях внедрения ФГОС ООО».

   З 55 лет существования:

    Основную школу закончили около 4500 выпускников, старшую школу — 1821;

    Всего в школе обучалось около 6000 человек;

    Среди выпускников — депутаты, директора магазинов, медицинские работники, спортсмены, журналисты, художник, бизнесмены.



назад


Яндекс.Метрика