Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 93 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 15 августа 2013 года

Открытый город

   Окоммунальных услугах

   Плучила квитанцию на оплату коммунальных услуг за июль. С ужасом обнаружила, что внесенная мной предоплата по услугам ОАО «ЭнСер» (а это порядка 13 тысяч рублей) переведена в качестве погашения долга в графу ООО «ПЭК «Теплоснабжение». При этом в МУП «РЦ» мне пояснили, что у меня откуда-то взялся долг за 2011 год перед ПЭК, но это ничего страшного. Что значит ничего страшного? На каком основании «Расчетный центр» без моего ведома распоряжается моими деньгами? В течение двух лет не было никаких долгов, а тут откуда-то взялся?

   С Чугаева.

   Овет подготовлен пресс-службой ОАО «ЭнСер»:

   — Да, действительно, к нам поступает много звонков и жалоб от жителей центральной части города. Получив в августе платежные документы по квартплате за июль 2013 года, многие потребители обнаружили следующее.

   В-первых, внесенная ими предоплата за услуги ОАО «ЭнСер» по отоплению и ГВС была переведена без их ведома на счет ООО «ПЭК «Теплоснабжение», при этом «ЭнСер» в квитанции вообще не фигурирует как исполнитель услуг по отоплению и ГВС. У жильцов сложилось мнение, что эти услуги предоставила в июле другая организация — ООО «ПЭК «Теплоснабжение». Во-вторых, некоторые потребители в своих квитанциях обнаружили долг по услугам «отопление» и «ГВС» перед ООО «ПЭК «Теплоснабжение».

   П словам жильцов, они обратились за разъяснениями к специалистам МУП «РЦ» и получили ответ, что якобы между «ЭнСер» и «ПЭК «Теплоснабжение» произошло какое-то судебное разбирательство, в результате которого МУП «РЦ» сняло с ОАО «ЭнСер» денежные средства в пользу ООО «ПЭК «Теплоснабжение».

   С своей стороны, ОАО «ЭнСер» официально заявляет, что какие-либо судебные разбирательства относительно долгов населения в части «отопления» и «ГВС» между ОАО «ЭнСер» и ООО «ПЭК «Теплоснабжение» отсутствуют. «ЭнСер» не давало МУП «РЦ» распоряжений о проведении каких-либо действий по перераспределению платы жителей в части отопления и ГВС.

   М разделяем беспокойство жителей и считаем, что МУП «РЦ» приняло это решение самовольно, не имея на то оснований. В связи с чем от ОАО «ЭнСер» было направлено письмо директору МУП «РЦ» Д. Б. Мелехину с требованием немедленно предоставить в адрес ОАО «ЭнСер» письменные объяснения вышеперечисленных самовольных действий. О результатах разрешения сложившейся ситуации ОАО «ЭнСер» проинформирует жителей дополнительно.

   П всем вопросам, связанным с этой темой, жители могут обращаться в ОАО «ЭнСер» по тел. 29-78-51.

   

   Онеплатежах соседей

   Внашем доме постоянно проживает гражданская семья, которая не имеет счетчиков на воду — ни на горячую, ни на холодную. В платежном документе за коммунальные услуги на хозяина этой квартиры нет начислений за холодную воду и водоотведение.

   Псле установки общедомовых приборов учета получается, что мы, соседи, будем оплачивать комфортное проживание этой пары из своего кармана. Ведь мы платим по счетчикам, и еще нам начисляют плату за расходы сверх норм. Мы не хотим платить за воду, которой пользуются другие! Просим вас разобраться в ситуации, обязать должников погасить свои неплатежи и установить водосчетчики.

   Жльцы дома № 24 на проспекте Макеева.

   Овечает исполнительный директор ОАО «Миассводоканал» Азат ТЕРЕГУЛОВ:

   — Очевидно, что разъяснительная работа, которую мы активно ведем в последнее время, начала приносить свои плоды. Ответственные и инициативные жильцы, радеющие о сбережении общих средств, начали сообщать на предприятие о тех соседях, кто норовит воспользоваться благами цивилизации на дармовщинку.

   Сециалисты управления сбыта нашего предприятия срочно разберутся в проблеме. Благодарю жильцов за содействие в сложном деле наведения порядка в коммунальной сфере и рачительный подход к нуждам своего общего жилища. Сотрудники «Миассводоканала» предпримут все меры к тому, чтобы неплательщики оперативно погасили все свои долги и установили индивидуальные водосчетчики. Крайней мерой воздействия станет обращение в суд.

   

   Одетских городках

   Ко должен следить за состоянием детских городков, спортивных сооружений, которые в большом количестве установлены в городе? Была свидетелем, как ребенок упал с деревянной конструкции вместе с перилами и сломал руку.

   М ДЕРБЕНЕВА.

   Овечает председатель комитета по управлению имуществом МГО Николай КОЩЕЕВ:

   — Первого апреля текущего года аукцион на право заключения договора безвозмездного пользования муниципальным имуществом детских городков не состоялся по причине отсутствия заявок. Указанное имущество находится в муниципальной собственности и будет повторно выставлено на торги.



назад


Яндекс.Метрика