Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 93 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 15 августа 2013 года

Долечат в санатории

   Н областную целевую программу «Здоровье» в этом году выделено 110 миллионов рублей, благодаря чему восстановиться после тяжелых заболеваний смогут более 5000

   южноуральцев. Бесплатным санаторно-курортным лечением воспользовался уже 61 миасец.

   Кк пояснил «Миасскому рабочему» исполняющий обязанности директора МКУ «Управление здравоохранения» Константин Саитгалин, на бесплатный санаторно-курортный курс реабилитации в здравницах местного значения могут рассчитывать работающие жители нашего города, перенесшие хирургические вмешательства на желудочно-кишечном тракте, серьезные сердечно-сосудистые заболевания и т. д. Восстановительный курс составляет до 20 календарных дней.

   Всанаторий пациенты отправляются сразу же после окончания стационарного лечения. Направления в санаторий оформляются в тех больницах, где они проходили лечение.

   Больных, перенесших инсульты, инфаркты, операции на сердце и магистральных сосудах, или пролечившихся от нестабильной стенокардии до здравницы довозят санитарным автотранспортом в сопровождении медицинского работника. Остальные группы пациентов добираются сами. Количество путевок по учреждениям в зависимости от их потребности в долечивании распределяют кураторы от Минздрава Челябинской области.

   Ксожалению, в 2013 году Миасс по недоразумению остался без санаторно-курортного лечения беременных женщин с угрозой невынашивания ребенка, хотя в прошлом году, рассказывает главный акушер-гинеколог города Оксана Семченкова, в местных санаториях оздоровилось 25 будущих мам из Миасса. Чиновники Минздрава пообещали, что в следующем году при распределении путевок наш город не обойдут стороной.

   Сначала текущего года восстановительное лечение в здравницах Южного Урала получили девять больных, которым были сделаны операции в ГБ № 2 и № 4. Побывали в санаториях 47 человек по направлению ГБ № 3 после перенесенных кардиологических заболеваний: острого инфаркта миокарда, острого нарушения мозгового кровообращения, нестабильной стенокардии и еще пятеро пациентов, больных сахарным диабетом.



назад


Яндекс.Метрика