Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 93 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 15 августа 2013 года

Выдать нельзя оставить

   Сконца июня не утихают разговоры об обострившихся отношениях России и США. Поводом к этому послужила ситуация вокруг бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена, который получил временное убежище в России. Президент Владимир Путин в тогдашних выступлениях дал четкую позицию относительно выдачи Сноудена Америке, заявив, что Россия никогда никого никуда не выдает и выдавать не собирается. И нам никто никого никогда не выдавал, — подчеркнул президент.

   Свсем недавно история получила новый поворот. Стало известно, что Барак Обама отменил личную встречу с главой российского государства, назначенную на сентябрь, пояснив, что эпизод со Сноуденом — лишь один в череде появляющихся за последние месяцы разногласий.

   

   Пддерживаете ли вы

   действия Президента Путина?

   Егений Ромашов:

   — Ситуация интересная, потому что вскрывает сущность американцев. Они ведь выступают за права человека и все в этом духе. Только используют это как предлог для вторжения в неугодные страны. Как раз сейчас видна их лживая сущность, когда они преследуют человека, который вскрыл нарушения этих прав самой Америкой. Нам эта ситуация невыгодна, потому что привлекает к нам излишнее внимание. Но прогибаться перед США недопустимо. Поэтому наш президент сделал все правильно. Если дали убежище, то обратного пути нет.

   

   Нколай Карташов:

   — Путин уже сделал заявление, и изменить его и сдать Сноудена он не сможет! В этом я полностью поддерживаю президента. А США всегда и всюду кричат о нарушении прав человека и сами же эти права нарушают.

   

   Алексей Наумов:

   — Наши власти и наш президент в этой непростой ситуации выглядят очень даже достойно. Даже если Путин что-то сказал, про условие о том, что Сноуден останется в России не в ущерб нашим американским коллегам, главное, что он не выдает его.

   

   Вдим Халиуллин:

   — Это банально все. Обычная история, когда следят, шпионят, бегают от властей. Почему Сноуден стал таким известным, не совсем понятно. Так же как непонятно, почему американцы сразу ополчились? По-моему, Путин все сделал правильно. Вся эта история со шпионом больше похожа на предлог к тому, чтобы испортить отношения с нашей страной, а причины на самом деле куда более серьезные.

   

   Тмара Гладышева:

   — Если ругают и шум подняли, то значит, все правильно президент делает. У нас же всегда так. А то, что Сноудена не выдают, тоже хорошо. Русское гостеприимство…



назад


Яндекс.Метрика