Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 93 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 15 августа 2013 года

Вот такое кино!

   Итория с угоном трамвая легла в основу фильма.Облетевшая всю Россию история о 15-летнем Денисе, угнавшем трамвай в Златоусте, натолкнула режиссера Игоря Масленникова на создание сценария для детского фильма.

   Зслуженный деятель искусств РСФСР, режиссер легендарных фильмов о Шерлоке Холмсе и трилогии «Зимняя вишня» написал сценарий под названием «Последний трамвай». А его ученик взялся за экранизацию картины.

   Нпомним, что Денис угнал многотонную махину не ради славы, а из-за любви… к трамваям. Златоустовский школьник уже несколько лет большую часть времени проводит не за партой, а в трамвайном депо.

   9 октября 2012 года Денис заметил резервный вагон, стоящий на путях без присмотра. Зашел в кабину и включил питание. По словам школьника, он всего лишь хотел сделать круг по кольцу в депо, но стрелки были переведены на выезд, и вагон вышел на маршрут. Денис поехал в город, соблюдая все правила дорожного движения. Угонщик даже делал остановки в положенных местах и забирал пассажиров, причем вел себя так профессионально, что никто и не заметил подмены.

   Пка известно, что фильм будет, конечно же, о любви. В сценарии есть и трамваи, и девочка, и тысяча приключений. Создатели картины говорят, что такой доброй детской картины давно не видел наш кинематограф.

   hornews.ru



назад


Яндекс.Метрика