Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 92 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 13 августа 2013 года

Паводок под контролем

   Вадимир Путин проинформирован о ситуации в регионе

   Педседатель правительства Челябинской области Сергей Комяков в ходе селекторного видеосовещания доложил Президенту страны Владимиру Путину о ситуации в регионе и принимаемых мерах.

   Сргей Комяков сообщил, что в ночь с 7 на 8 августа 2013 года в Челябинской области за сутки выпала двухмесячная норма осадков, что привело к резкому повышению уровня воды.

   «На сегодняшний день в зоне подтопления находится 191 жилой дом, к числу пострадавших отнесены 2349 человек, 394 из них размещены в пунктах временного пребывания», — уточнил глава кабмина региона.

   П его словам, к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 1540 человек и 212 единиц техники. Помощь оказывают военнослужащие Центрального военного округа. Восстанавливается транспортное сообщение с отрезанными населенными пунктами, подсыпаны участки основных дорог, подготовлен резерв питьевой воды, проводится переправа жителей.

   Вадимир Путин поблагодарил всех участвующих в ликвидации последствий ЧС за проведенную работу. «Если мы спросим у людей, то наверняка будут критические замечания по поводу того, как мы работаем. Однако в целом ситуацию нам удалось удержать под контролем», — приводит слова президента пресс-служба Кремля.

   Вадимир Путин рекомендовал региональным властям «не расхолаживаться и не уповать на то, что стихия отпустит — и все будет хорошо» и призвал быть готовыми к любому развитию ситуации.

   Gubernator.ru



назад


Яндекс.Метрика