Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 92 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 13 августа 2013 года

Бани вне закона

   Входе двух рейдов, проведенных специалистами Министерства по радиационной и экологической безопасности и Челябинской природоохранной прокуратуры, было выявлено более 65 нарушений режима охраны памятника природы озера Тургояк.

   Ниболее распространенными нарушениями со стороны отдыхающих стали использование маломерных моторных плавсредств, а также въезд и стоянка автомобилей в пределах водоохранной зоны. Кроме того, проверяющие обнаружили пять плавающих бань, наличие которых также противоречит режиму особо охраняемой природной территории, сообщает пресс-служба ведомства.

   Были выявлены также нарушения режима и со стороны юридических лиц. Так, например, на городском пляже, переданном в аренду индивидуальному предпринимателю, незаконно установлен пирс, а в результате работы насоса для надувной горки на поверхности озера образуются маслянистые пятна.

   Талеты, расположенные на пляже, на момент проверки оказались закрыты, на отдельных участках зафиксировано захламление, в районе торговых палаток обнаружены места слива жидких бытовых отходов.



назад


Яндекс.Метрика