Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 89 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 6 августа 2013 года

Грязно, тяжело и… весело!

   Вминувшую субботу на Пугачевской поляне впервые прошли соревнования по кросс кантри-триатлону, организованные группой «Бегущий человек».

   Косс-кантри-триатлон — это, по сути, эстафета из трех этапов: заплыв на 0,5 км, велопробег на 22 км и кросс на 7,5 км. Преодолеть такой марафон общей протяженностью 30 км по силам только выносливым, тренированным, физически закаленным людям. Именно такие и вышли на старт миасского триатлона.

   Ипусть их было не так много (кого-то, возможно, спугнули затяжные дожди), зато те, кто рискнули, ни разу не пожалели об этом. Море позитива, хорошего спортивного драйва, проверка себя на прочность, дружеская поддержка единомышленников — все это долго не забудется. По всей видимости, и погода благоволила сторонникам здорового образа жизни, подарив им не сильно солнечный (это здорово облегчило преодоление марафона!), но сухой субботний день.

   

   Гавный приз достался челябинцу Вадиму Уткину, зато на втором и третьем местах — наши кросс-кантрийщики Дмитрий Соломатин и Василий Яковлев. Победителем среди девушек стала Александра Широченкова (Челябинск).

   Сша ШИРОЧЕНКОВА:

   — Ребята все очень дружелюбные, приветливые, отзывчивые. Очень приятно было провести время не только в качестве участника, но и в качестве болельщика! Моя бабуля не могла нарадоваться: «Какие вы молодцы! И врача привезли, и спасателей, и музыку энергичную включали, и поддерживали всех, и подарки какие хорошие вручили!» Здоровская суббота была! Удачи организаторам, профессионального роста, интересных идей и новых стартов!

   

   Александр КИСТАНОВ:

   — Было супер!.. Грязно, тяжело — и в то же время очень весело! Огромное спасибо всем участникам, спортивные позитивные люди, за ними будущее!



назад


Яндекс.Метрика