Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 89 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 6 августа 2013 года

Миасс уходит от монозависимости

   Мнистр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина с рабочим визитом посетила компании-экспортеры в Миассе.

   Рбота по взаимодействию с зарубежными странами проводится в рамках соглашения, подписанного в апреле губернатором Михаилом Юревичем с Минэкономразвития РФ. Основная цель его реализации — более эффективно выполнять задачу по привлечению в южноуральскую экономику прямых иностранных инвестиций.

   Дя контроля за ходом реализации соглашения министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина и посетила Миасс. Целью рабочей поездки стали переговоры с руководством двух компаний — «Ламинарные системы» и «Папилон» — по упрощению выхода и продвижению их продукции на зарубежные рынки, уточнили в Минэкономразвития Южного Урала. Поддержку и продвижение компаний-экспортеров в качестве одного из приоритетных направлений работы губернатор обозначил на последнем заседании областного правительства. Миасские компании стали первыми в регионе по отработке форм взаимодействия с зарубежными странами, предусмотренных соглашением. Важно, что именно такие компании имеют все шансы на финансовую поддержку ЭКСАР — Российского агентства по страхованию экспортных кредитов.

   «Работа в рамках данного соглашения является еще одним инструментом ухода от монозависимости. У Миасса большой опыт и потенциал в развитии инновационных технологий и производств, которые создаются выходцами из оборонно-промышленного комплекса. Именно за такими компаниями, как «Папилон» и «Ламинарные системы», будущее развитие города. Уникальные продукты позволяют этим компаниям чувствовать себя уверенно как в рамках Таможенного союза, так и при вступлении России в ВТО», — отметила Елена Мурзина.



назад


Яндекс.Метрика