Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 89 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 6 августа 2013 года

Внешэкономбанк готов поддержать

   Н прошлой неделе в правительстве Челябинской области состоялось совещание по вопросу строительства спортивных объектов под руководством заместителя председателя правительства Вадима Евдокимова. Приглашенных на него глав муниципальных образований ознакомили с предложением Внешэкономбанка по долгосрочному кредитованию строительства спортсооружений, а также других объектов социального назначения: детских садов, школ, учреждений культуры.

   Вешэкономбанк, как пояснил глава Миасского округа Игорь Войнов, готов предоставить области кредит сроком до 10 лет под 8-9% годовых на возведение спортсооружений. Предполагается, что тело кредита будет погашаться из бюджетов трех уровней: местного, областного и федерального, а проценты — за счет доходов от эксплуатации спортивных объектов, которые будут оказывать жителям и платные услуги. В перечне, обсуждавшемся на совещании, значится Центр скалолазания в Миассе, но перечень еще не закрыт, и есть шансы включить в него также и долгожданный крытый каток. Однако по суммам, которые, возможно, потребуется брать в кредит Миассу, ясность будет лишь после заседания координационного совета. Он, как ожидается, состоится в Москве в октябре текущего года, где и будет решаться вопрос включения миасских объектов в федеральные программы.

   Педложение Внешэкономбанка, как считает И. Войнов, очень интересно и выгодно для Миасского округа. Оно позволило бы без большого напряжения в бюджете реализовать давние мечты миасцев о Ледовом дворце и Центре скалолазания.



назад


Яндекс.Метрика