Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 87 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 1 августа 2013 года

ЛЕКАРСТВА НА ГРЯДКЕ

   Вякое может случиться со здоровьем на даче, особенно если учесть возраст большинства трудяг-садоводов... Но всегда ли нужно хвататься за спасительные таблетки? Что говорить, они привычнее, но не забывайте: в саду лекарства растут прямо под вашими ногами.

   Вспалились и опухли суставы?

   Пместите на ночь больную руку или ногу в мешок, набитый свежими березовыми листьями (можно и августовскими). В девяноста случаях из ста наутро становится легче.

   

   Змучила бессонница?

   З 40 минут до отхода ко сну выпейте полстакана капустного сока — заснете легко. Правда, капустный сок не всем «по кишкам». С укропом проще: немного порошка из сухой травы или настой семян — и сладкий сон обеспечен.

   

   Постудились? Кашляете?

   Пжалуйста, к вашим услугам редька (сок с медом) и подорожник (заварите чай из листьев).

   

   Пднялось давление?

   Пможет свекла. Мы привыкли думать о ней как о слабительном средстве, а она, оказывается, еще и давление нормализует да и камням не дает образовываться. Только принимайте ее регулярно, в виде разбавленного сырого сока.

   

   Пнадобилось мочегонное?

   Вм помогут огурец и петрушка.

   

   Хтите подлечить печень, почки, поднять гемоглобин?

   Капива — первый лекарь. Она же поможет при гастритах, колитах, гипертонии, малокровии. Кстати, в июле и августе заготавливать ее самое время.

   Тк что если по рассеянности вы оставили лекарства дома, не горюйте, а обратитесь за помощью к природе-матушке. Она полна сил и готова поделиться ими с каждым.



назад


Яндекс.Метрика