Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 85 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 27 июля 2013 года

Уважаемые работодатели!

   Павительство Челябинской области, Объединение организаций профессиональных союзов «Федерация профсоюзов Челябинской области», Челябинские региональные объединения работодателей «Союз промышленников

   и предпринимателей» и «ПРОМАСС», выполняя принятые обязательства в сфере оплаты труда и его тарифного регулирования, заключили Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Челябинской области.

   

   Ргиональное соглашение о минимальной заработной плате в Челябинской области вступило в силу с 1 июля текущего года. Размер минимальной заработной платы во внебюджетном секторе экономики установлен в размере 7630 рублей с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Челябинской области.

   Всоответствии со ст. 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области обращается к работодателям, осуществляющим деятельность на территории Челябинской области и не участвовавшим в заключении указанного cоглашения, присоединиться к его реализации.

   Ели работодатели, осуществляющие деятельность на территории области, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к cоглашению не предоставили в Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области (ул. Комсомольская, 18а, г. Челябинск, 454091) мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то cоглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования предложения и подлежит обязательному исполнению ими.

   Куказанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного cоглашением.

   Цнтр занятости населения города Миасса информирует, что данное cоглашение опубликовано в газете «Южноуральская панорама» 11 июля 2013 года. С его текстом также можно ознакомиться на официальном сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области www.szn74.ru в разделе «Законодательство».

   Сравки по телефонам 53-88-90, 54-41-94.

   Администрация ОКУ

   «ЦЗН г. Миасса».

   



назад


Яндекс.Метрика