редакция

Миасский рабочий 84 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 25 июля 2013 года

У миасцев — серебро

Н базе отдыха «Заря» в восьмой раз прошло первенство Уральского федерального округа по парусному спорту.

Сревнования проводились в семи классах яхт: «Оптимист», «Луч-Мини» и «Луч-Радиал», «Лазер 4.7», «Кадет», «Zoom» и «420», экипажи девушек стартовали совместно с юношами.

Првое место в общекомандном зачете завоевал Челябинск. Миасс занял второе место, дважды победив в классе «Оптимист», один раз — в классе «420» и дважды же поднявшись на вторую ступеньку пьедестала почета в классах «Луч-Мини» и «Лазер 4.7». Команды яхтсменов из Перми и Озерска соответственно на третьем и четвертом местах.

Сонсором регаты столь высокого уровня по традиции стал Государственный ракетный центр, так как эти парусные соревнования входят в перечень общественно-политических и спортивных мероприятий, которым на предприятии уделяют особое внимание.