Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 83 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 23 июля 2013 года

Читатель газета

   3 полоса

   Вражаем благодарность депутату 22-го округа Игорю Борисовичу Родионову за быстрое и качественное исполнение наказов избирателей.

   Жтели ул. Шишкина, 9а, пос. Миасс-2.

   

   Андрей Котов жил в нашем дворе. Когда он стал депутатом, то поставил в нем турники, качели, горки, хоккейную коробку. Для нас, пожилых, заасфальтировал дорожку, по которой удобно ходить в магазин и в больницу. Вот таких бы работников нам в ЖЭК! Дому-то уже 50 лет, пора и ремонт сделать или хотя бы побелить в подъезде, закрыть проводку. Правда, с уборкой около дома у нас все хорошо, за это спасибо. Благодарим нашего депутата, здоровья ему и счастья!

   Н КОСТЫЛЕВА, ул. 8 Марта, 177.

   

   Оромное спасибо коллективу и руководителю муниципального духового оркестра, заслуженному работнику культуры РФ Владимиру Алексеевичу Калинину за танцевальные пятницы на бульваре Мира, которые доставляют удовольствие всем — от мала до велика!

   Н БУРМИСТРОВА, Л. МАГАДЕЕВА и др.

   

   Благодарим Александру Константиновну Портнову и концертмейстера Наталью Набокину за прекрасные мгновения встречи с настоящим вокальным искусством. Вы согреваете наши души.

   Одыхающие группы дневного пребывания КЦСОН.

   

   В17-м почтовом отделении трудится старейший работник почтамта Тамара Андреевна Сутягина. На доставочном участке ее давно уважают и с нетерпением ждут. Тамара Андреевна знает интересы своих клиентов, в срок доставляет газеты и журналы, товары народного потребления. В мае нашу коллегу отметили благодарностью ФГУП «Почта России». Мы поздравляем Тамару Андреевну с днем рождения и недавно прошедшим Днем российской почты. Желаем здоровья и успехов в труде!

   Кллектив 17-го почтового отделения.

   

   Кгда я сломала ногу, на помощь мне пришли соседи по дому (живу я на проспекте Макеева, дом № 26, второй подъезд) Валентина Пичек, Нина Косикова, Валентина Филиппова и Галина из квартиры № 32 (к сожалению, не знаю фамилии). Они покупают мне продукты, приносят еду, ухаживают за мной. Как бы я, 77-летняя бабушка, жила без них, даже и не знаю. Спасибо им за душевную теплоту и сердечность!

   Е БАХИРОВА.

   Н покладая рук

   Увоспитанников специального детского дома полным ходом идет «Трудовое лето-2013».

   Уорка территории, обрезка кустарников, прополка клумб, влажная уборка помещений детского дома, создание уюта — вот перечень некоторых видов работ воспитанников в трудовом отряде.

   Рбята благоустраивают территорию не только детского дома, но и поселка Строителей. Совместный труд на благо города дает им возможность узнать друг друга в совсем иной обстановке, нежели учебная, повседневная или досуговая. Здесь проверяются и воспитываются такие качества, как терпение, старание, умение вовремя подставить плечо другу, помочь, если он не справляется. Так как работа в отряде оплачивается, то трудовому подростковому десанту надо приложить все усилия, чтобы потом не было стыдно перед работодателем за результаты своей деятельности.

   Е ИВАНОВА.

   Псадим сосенку

   Пдростковый трудовой отряд ДШИ № 5 «Слон-НЛО-Аккорд» начал экологическую акцию «Час леса».

   18 июля в рамках этой акции была проведена посадка сосенок на детских площадках поселка Динамо. «Давайте вместе постараемся сохранить красоту уральской природы для наших детей и внуков!» — с таким призывом обратились участники акции к жителям поселка.

   Сазки на участке

   Вспитатели детского сада № 14 Елена Отрощенко и Наталья Манакова проявили незаурядную фантазию при подготовке к конкурсу на лучшее оформление участков.

   Мста для прогулок превратились в сказочное царство, где есть и Мойдодыр, «умывальников начальник и мочалок командир», и хитрая Лиса с Колобком, и затейливая мебель — стол и стулья — с медвежьими мордочками, и доктор Айболит, на прием к которому пришли жираф и слон… Все получилось по-доброму, красиво и необычно. Неудивительно, что подготовишкам не хочется расставаться с любимым детским садом, воспитателями, заведующей Натальей Михайловой, преподавателем танцев Ириной Самсоновой и педагогом по вокалу Натальей Юриной.

   Н ХАЖИЛОВА, родительница.

   Пдагоги детского сада № 92 умеют каждый день своих воспитанников сделать особенным: организуют праздники, читают захватывающие истории, проводят эксперименты.

   Вэтом году они вместе с родителями превратили площадки для прогулок в сказочную страну. У самых маленьких появился сказочный паровоз и избушка, рядом с которой пасется Козлик. В средней группе на дереве поселился попугай Кеша, а под деревом — добрый Крокодил. Тут же нашлось место кормушкам для птиц — получилась птичья столовая. В старшей группе на полянке примостились Зайка, Мишка, Чебурашка и Улитка, а возле избушки — Баба Яга. Ребята с нетерпением ждут прогулок, чтобы вновь встретиться со сказочными друзьями.

   Гавная цель педагогов и родителей летом — укрепить детское здоровье. Создание благоприятных условий для прогулок — один из способов достичь этой цели. Пусть дети растут здоровыми!

   Т ТУНГАТАРОВА, воспитатель ДОУ № 92.

   

   Подолжаем публиковать отклики читателей, приславших свои мнения на сайт miasskiy.ru.

   

   Жлтые воды Тургояка

   Уальская жемчужина превратилась в общественный туалет («МР» № 80 от 16 июля)

   

   Одыхающая (16.07)

   — Да, это действительно все очень печально…

   

   Пяжник (17.07)

   — Куда мы катимся?

   

    Мария (18.07)

   — Сказано же: не плюй в колодец, из которого будешь пить. А здесь не только плюют, но и сами знаете что... А ведь воды Тургояка поступают в Кысыкуль, из Кысыкуля пьет часть машгородка, а на автозавод она поступает как техническая.

   

   Пделитесь и вы своим мнением

   на сайте «МР».

   

   

   



назад


Яндекс.Метрика