Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 83 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 23 июля 2013 года

Ждем-пождем

   Рмонты в двух детских садах машгородка заканчиваются с задержкой

   Вредакцию нашей газеты обратились родители малышей, посещающих детские сады № 72 и № 109. Им было обещано, что дошкольные учреждения, закрытые на ремонт с 15 июня, откроются через месяц, то есть 15 июля. Но в назначенный день этого не произошло.

   Ндо ли говорить, что семьи с маленькими детьми очень зависимы от работы дошкольных учреждений. Не всегда у родителей есть возможность пристроить ребенка на то время, пока они на работе, а детский сад закрыт. Вот и сейчас к ремонту в детском саду многие приурочили свои отпуска, но открытие как ДОУ № 109, так и ДОУ № 72 неожиданно было перенесено. Обеспокоенные родители забили тревогу.

   М обратились за разъяснениями к заведующей детским садом № 72 Татьяне Кушновой. Вот что она нам рассказала:

   — В этом году в нашем учреждении был запланирован капитальный ремонт прачечной и пищеблока. Сейчас специалисты подрядной организации штукатурят стены в пищеблоке, выкладывают плитку на пол, завтра начнут наклеивать ее на стены. Все остальные помещения детсада уже полностью готовы. Но без завершения ремонта пищеблока принимать детей мы не сможем, как бы этого ни хотели родители. С моей стороны все было выполнено: все документы подписаны и предоставлены. Задержка произошла не по моей вине.

   А по чьей же? Как рассказала редакции начальник отдела дошкольного образования МКУ «Образование» Татьяна Биева, подрядчик, выполняющий муниципальный заказ в ДОУ № 72, не вовремя подал свои документы для того, чтобы ему начали перечислять средства, поэтому приступил к ремонту позже, да к тому же работа все это время велась ни шатко ни валко. Как удалось выяснить редакции, и другой подрядчик — в ДОУ № 109 — начал ремонт в детском саду с задержкой.

   Она сборная группа в ДОУ № 109 в понедельник уже открылась. Сейчас работы активизировались и в ДОУ № 72, подрядчик увеличил количество специалистов на объекте, есть надежда, что вскоре детсад все же начнет принимать детей.

   Пка же, как заверили специалисты дошкольного отдела, малыши, посещающие названные ДОУ, которых родители не смогли никуда пристроить самостоятельно, перераспределены в ДОУ № 79, № 40 и № 5.

   Ттьяна Биева отмечает, что детсад по закону имеет право останавливать свою работу в летний период для того, чтобы привести учреждение в порядок, хорошо подготовиться к зимнему периоду. Родителям нужно немного потерпеть — это временные трудности, уверена руководитель, чтобы затем их дети с удовольствием, без всяких проблем смогли посещать вновь отремонтированный детский сад.



назад


Яндекс.Метрика