Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 78 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 11 июля 2013 года

Именем любви

   8 июля в Миасском отделе ЗАГС чествовали лучшие супружеские пары

   ВДень семьи, любви и верности в Миасском отделе ЗАГС прошел замечательный праздник, на который были приглашены шесть семей с разным супружеским стажем, но схожих и счастливых в одном — супруги в них очень ценят и уважают друг друга.

   

   Сященник храма Богоявления г. Миасса отец Димитрий рассказал собравшимся о жизни святых Петра и Февронии Муромских, благодаря которым и появился этот праздник, и вручил супругам православные иконы с изображениями этих святых, издревле на Руси считающихся покровителями семьи и брака. Напомним, князь Петр женился на крестьянке Февронии, которая исцелила его от проказы. Гордые бояре не захотели иметь княгиню из простого звания и потребовали, чтобы князь отпустил ее. Святой Петр отказался, и супругов изгнали из Мурома. Святые супруги прославились благочестием и милосердием. Скончались они в один день и час 25 июня (8 июля по новому стилю) 1228 года.

   Кждой из приглашенных семей — Алексею и Нине Григорьевым, Юлию Хает и Людмиле Каменской, Василию и Маргарите Горобец, Александру и Елене Тетюевым, Алексею и Наталье Удачиным, Андрею и Елене Хаметшиным — были вручены подарки от спонсоров, депутатов, Миасского отдела ЗАГС. Вкрапление музыкальных номеров самодеятельных артистов внесло свою неповторимую праздничную нотку. А значимость момента была подкреплена записью в акте гражданского состояния, который подписал каждый из супругов, и традиционным «Горько!»

   Пимером супружеской любви и верности, пронесенной через годы, несмотря на все тяготы жизни, стала чета Горобец. Об этой замечательной семейной паре богатых сердцем и душой людей — геолога Василия Мефодиевича и педагога Маргариты Владимировны — в 2008 году был снят фильм «Именем любви». Сейчас они прожили вместе уже более 55 лет, отметив изумрудную свадьбу.

   Цнные подарки супругам вручал от имени генерального директора ОАО «ЭнСер», депутата округа № 18 Сергея Понамарева его помощник Юрий Артюхов, передавший чете искренние поздравления руководителя со знаменательной датой: «Две «пятерки»! Вы — сплошные отличники. Желаю прожить вам еще столько же лет в полном здравии!».

   Всвою очередь начальник Миасского отдела ЗАГС Людмила Крутолапова выразила благодарность генеральному директору «ЭнСер», который постоянно оказывает спонсорскую помощь социально значимым мероприятиям города.



назад


Яндекс.Метрика