Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 78 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 11 июля 2013 года

Года не беда — наша служба молода

   Сгодня Миасский центр занятости населения отмечает свой 22-й день рождения

   Н прожить человеку без работы. И не только потому, что она дает средства к существованию. Именно работа дарит возможность

   ощутить свою значимость и нужность обществу. И какой же трагедией оборачивается порой внезапная потеря рабочего места —

   зачастую не по нашей вине. К счастью, есть в городе служба, предназначение которой — помогать оставшимся не у дел вновь обрести уверенность в себе и зажить, как прежде, счастливой, полноценной жизнью. Эта служба — Миасский центр занятости населения.

   Тудностей не боимся!

   Дректор Миасского центра занятости населения

   Александр ИВАНОВ:

   — Служба занятости сегодня — это современная, развитая и хорошо оснащенная структура. За 22 года мы научились оперативно реагировать на изменения ситуации на рынке труда. Были годы, когда уровень безработицы в Миассе составлял всего 0,7%: на учете в центре стояли около 500 человек, а вакансий — больше 10 тысяч. Приходилось привлекать рабочих из соседних городов, организовывать их доставку до Миасса.

   А в 2009 году грянул кризис, на учете стояло более шести тысяч безработных, а вакансий было всего 127. Начали трудоустраивать миасцев в другие территории и достойно справились с ситуацией.

   Внастоящий момент уровень безработицы составляет 1,56%. Это самый низкий показатель за последние четыре года.

   Сгодня мы предлагаем ищущим работу миасцам 1700 вакансий от городских предприятий.

    Активно ведется работа по профобучению: за полгода за счет средств центра занятости обучились и повысили квалификацию 308 человек.

   Н временных общественных работах заняты 410 человек, летним трудоустройством охвачены более 300 подростков. Продолжаем сотрудничать с работодателями Екатеринбурга, Челябинска, Удмуртии.

   М не боимся трудностей, потому что для дальнейшей успешной работы у нас есть все необходимое — высокопрофессиональный коллектив и огромное желание работать на благо людей.

   Хчется поздравить с нашим общим праздником своих коллег и, конечно, ветеранов: первого директора ЦЗН Анатолия Александровича Княжева, Тамару Михайловну Кондакову, Тамару Викторовну Паркину, Ирину Григорьевну Калиниченко, первого инспектора Эмилию Александровну Сидорову и всех тех, кто внес вклад в создание и развитие службы занятости.

   Састья всем и здоровья!

   

   языком цифр

   З 22 года:

   - в ЦЗН обратились 308149 человек;

   - поставлены на учет с целью поиска работы 126706 человек;

   - получили статус безработного 55038 человек;

   - трудоустроены 90496 человек;

   - в общественных работах участвовали 10049 безработных;

   - на профобучение направлены 8748 человек;

   - на досрочную пенсию отправлены 653 человека;

   - субсидию на организацию своего дела получили 686 человек;

   - в рамках областной целевой программы (2009-2013 гг.) создано 10260 рабочих мест.

   Н организацию временных работ, стажировки, профобучения, трудоустройство инвалидов и т. д. работодателям выплачено 219534,53 тыс. рублей.

   

   Нвая специальность — новые возможности

   Сециалисты ЦЗН предоставляют безработным возможность пройти подготовку, переподготовку и повышение квалификации

   в учебном центре «Техсервис» (директор Денис Забелин).

   

   Нпрерывно идет обучение граждан с привязкой к конкретным рабочим местам, а также специальностям, пользующимся спросом на рынке труда: машинист крана, стропальщик, оператор ЭВМ, оператор котельной, лифтер, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

   Пречень профессий, по которым проводится обучение, постоянно увеличивается благодаря слаженной совместной работе специалистов центра занятости населения и «Техсервиса». В свою очередь увеличение количества обучаемых безработных граждан ведет к укреплению материально-технической базы учебного центра.

   Тт факт, что сотрудничество центра занятости и «Техсервиса» действительно успешно и результативно, подтверждают отзывы безработных, прошедших обучение:

   

   — «Благодаря своему инспектору, предложившему мне пройти обучение в центре «Техсервис», мне удалось после окончания курсов быстро найти работу по профилю обучения».

   Еена К., 34 года.

   — «Я долго не мог устроиться на работу по той профессии, которая была у меня до постановки на учет в центре занятости. После обучения специальности «стропальщик» устраиваюсь в компанию, работающую на Севере, и буду получать хорошую зарплату».

   Азамат С., 28 лет.

   

   нас благодарят

   Оромное спасибо коллективу ЦЗН за качественную и грамотную работу, а особенно инспектору по работе с клиентами Анне Юрьевне Воронковой, прекрасному сотруднику, уравновешенному, грамотному, доброжелательному. Она всегда готова помочь советом, оказать посильную помощь в трудоустройстве. Всем сотрудникам — дальнейших успехов в работе, удачи и благополучия!

   О ШИНГАРЕВА.

   

   Кгда меня признали безработной, я не смогла удержаться от слез обиды. Но взяла себя в руки и решила, что поиск новой работы буду вести через центр занятости. Каждый раз, приходя на прием, чувствовала поддержку специалистов и их желание помочь мне. В апреле предложили очередную вакансию по профессии «лаборант» в одной из организаций пищевой промышленности (я по образованию техник-технолог), были сомнения, но меня убедили все-таки обратиться к работодателю. Через неделю я приступила к работе! Спасибо всем за помощь, за грамотную и качественную работу!

   О РОЖКОВА.

   

   

   456318, г. Миасс, проспект Октября, 66,телефоны 53-88-90, 53-83-77.

   Пием граждан:

   Пнедельник-четверг 08.30 — 17.30

   Птница 08.30 — 16.15

   Входные: суббота, воскресенье



назад


Яндекс.Метрика