Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 77 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 9 июля 2013 года

Котельную — на замок

   Жтели Миасс-2 второй месяц живут без горячей воды

   И нескольких районов Миасса в редакцию поступили тревожные сигналы от жителей о том, что в их дома длительное время не подается горячая вода. В числе таких неблагоприятных территорий — поселок Миасс-2, где сейчас остановлена работа местной котельной.

   Вситуации разбирался депутат округа № 22 Игорь Родионов. В минувшую пятницу он организовал сход жителей поселка. К сожалению, на встречу так и не приехал руководитель ТК «Октябрь» Игорь Яковлев, как раз и обслуживающей по договору аренды котельную Миасс-2. Вопросов же к нему накопилось как у жителей, так и у народного избранника немало. Самый животрепещущий: когда в поселок, наконец, начнет подаваться горячая вода? Котельная Миасс-2 была остановлена на профилактические работы с 1 по 24 июня. Но прошли все сроки, а теплоисточник так и не заработал. Более того, котельную вообще опломбировали. Как пояснила редакции заместитель главы администрации МГО по городскому хозяйству Ольга Кроткова, произошло это из-за того, что у предприятия, обслуживающего котельную, накопились долги как за электроэнергию, так и за газ. Отчасти виновато в этом и население, считает Ольга Кроткова, т. к. оплату вносит только около 80% собственников. А где предприятиям, обслуживающим котельные, взять недостающие 20%?

   Н возмущению горожан нет предела. Те из них, кто пришел на встречу в минувшую пятницу, в один голос заявляли, что вносят квартплату исправно. Почему же они должны страдать из-за должников?

   Сйчас в квартиры жителей Миасс-2 поступает очень холодная вода из скважины, а горячей как не было, так и нет. А ведь летний сезон в разгаре, люди приходят после работ в садах-огородах, а дома нет возможности принять душ.

   Жтелей поселка пугает перспектива прошлого года, когда у них не было горячей воды полгода: ее отключили сразу же после окончания отопительного сезона и включили с началом следующего. Вот какие мнения услышал автор материала на сходе.

   Нталья Ивановна:

   — Не хотим быть второстепенной городской территорией! Мы оплачиваем эту услугу и должны иметь ее круглый год, а не только зимой.

   Гафира Калько:

   — С тех пор, как город отдал котельную в частные руки, у нас уже лет семь летом перебои с горячей водой. В поселке школа, детский сад, интернат, все они страдают летом от отсутствия горячей воды. Такого быть не должно! Чем мы хуже других?

   Дпутат округа № 22 Игорь Родионов полностью на стороне жителей. Он рассказал, что ему непонятна позиция руководителя ТК «Октябрь», который, по сути, уклоняется от встречи как с депутатами (был приглашен на депутатскую комиссию по бюджету, но не явился), так и с населением, о чем свидетельствовала состоявшаяся встреча. Кстати, по данным администрации МГО, из городских мини-котельных именно ТК «Октябрь» накопила больше всего долгов по газу и электричеству.

   Оьга Кроткова заверила редакцию, что администрация МГО выполнит авансовый платеж за бюджетные организации и он частично погасит долг предприятия «Октябрь».



назад


Яндекс.Метрика