Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 77 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 9 июля 2013 года

Плати и не удивляйся!

   Китанция на имущественный налог придет из Башкирии

   Н конверте с заказным письмом, отправленным из налоговой инспекции и найденным в почтовом ящике, в качестве обратного адреса почему-то значилась Уфа. Ошиблись адресом? Оказалось, однако, что никакой ошибки нет и что квитанция на уплату имущественного налога пришла именно тому, кому и должна была прийти. Но при чем же здесь Уфа?.. Ответ дал начальник Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области Александр НИКИФОРОВ.

   

   Пивет из Уфы

   Нлоговая инспекция завершила формирование единых налоговых уведомлений на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2012 год. Рассылка их уже началась, в адрес физических лиц почтой отправлено около 15 тысяч уведомлений.

   Пчему на конверте с налоговым уведомлением указана Уфа? Дело в том, что начисление и формирование налоговых уведомлений осуществляется миасской инспекцией, а централизованная печать и массовая рассылка документов производится через филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Республике Башкортостан, который как раз и указывается в качестве отправителя.

   Ели вам понадобятся какие-либо разъяснения и уточнения по начисленным имущественным налогам, обращайтесь в налоговый орган, в котором состоите на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортных средств.

   Унать о том, когда к вам поступит налоговое уведомление, можно, воспользовавшись услугами интернет-сервиса «сроки направления налоговых уведомлений».

   

   А может, вы льготник?..

   Нкоторые категории граждан в соответствии с действующим законодательством имеют право на льготы вплоть до полного освобождения от налогообложения. Но чтобы воспользоваться ими, необходимо своевременно подать в налоговую инспекцию заявление и документы, подтверждающие право на льготы.

   Н успели? Значит, придется заплатить налоги в полном объеме. И помните: перерасчет суммы исчисленных налогов производится не более чем за три года.

   Иформацию о сроках уплаты, ставках и льготах по имущественным налогам можно получить с помощью интернет-сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы».

   

   Длжники — за границу? Ни-ни!

   Вноябре прошлого года истекли сроки уплаты налогов с физических лиц за 2011 год. Образовавшуюся задолженность инспекция будет взыскивать с физических лиц в принудительном порядке. В настоящее время готовятся исковые заявления в суд по 9000 неплательщиков на общую сумму 46 млн. рублей.

   Н стоит относиться к своим долгам как к чему-то неважному и несущественному. Неуплата налогов может испортить должнику отпуск, если судебные приставы ограничат его выезд за пределы РФ.

   

   Унать о своих долгах и погасить имеющуюся задолженность можно с помощью сервиса «Поиск задолженности» или онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».

   

   Дя получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России или направить онлайн-заявление на подключение к услуге для последующей регистрации при личной явке



назад


Яндекс.Метрика