Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 73 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 29 июня 2013 года

Ответственны за чистоту

   Н протяжении последних трех лет силами УК «Рассвет-Энерго» осуществляется вся санитарная очистка территории проведения одного из самых массовых фестивалей бардовской песни. В этом году работники коммунального предприятия собрали небывалое количество мусора.

   15 дворников ежедневно с утра и до самого вечера добросовестно убирали площадь в 10 га. Причем работа длилась и при подготовке к фестивалю, и во время проведения. Ведь на УК также было возложено строительство туалетов, их размещение и затем ликвидация. Конечно, самый большой объем работы предстояло сделать после закрытия Ильменки. В результате УК «Рассвет-Энерго» с поляны было отгружено 150 кубов мусора, а компанией «Эко-Сервис» — 112 кубов мусора, в сборе которого также принимали участие работники управляющей компании.

   Дректор УК «Рассвет-Энерго» Татьяна Суханова отмечает, что и в прошлом году им приходилось следить за чистотой на Ильменке, однако тогда хорошим подспорьем были экологические акции, которые устраивали организаторы фестиваля. На этот раз то ли низкий уровень призов за участие в экологических мероприятиях, которые большей частью оказались бракованными, то ли полное отсутствие энтузиазма и уважения людей к природе привели к тому, что мусор был разбросан по всей поляне. А ведь качество проведения Ильменского фестиваля определяется не только участием в нем именитых гостей, но и своевременной и оперативной уборкой поляны.

   З оперативную и слаженную работу по очистке территории Ильменского фестиваля администрация МГО вынесла благодарность УК «Рассвет-Энерго», руководство которой в свою очередь благодарит сотрудников компании за серьезный и организованный труд, результатом которого, помимо собранного мусора, стала оценка «отлично» на приемке поляны, где проводится Ильменский фестиваль, управлением культуры.



назад


Яндекс.Метрика