Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 73 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 29 июня 2013 года

На газовом топливе

   Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» представил на 12-й Московской Международной выставке «Нефть и газ»/MIOGE-2013» автомобиль «Урал», работающий на сжатом природном газе, экологического стандарта «Евро-4». Выставка проходила с 25 по 28 июня в Центральном выставочном комплексе «ЭкспоЦентр» на Красной Пресне.

   Вавтомобиле «Урал-4320» (колесная формула 6х6), работающем на компримированном природном газе (метан), установлен рядный 6-циллиндровый двигатель Deutz мощностью 240 л. с. «Евро-4». Газобаллонное оборудование (восемь баллонов по 108 л) установлено в раме автомобиля, общий объем хранения сжатого природного газа составляет 170 кубометров. Количество и объем устанавливаемых на борту автомобиля баллонов для хранения запаса компримированного природного газа может варьироваться в зависимости от модели и требований заказчика. Средний расход компримированного топлива составляет 30 кубометров на 100 км, запас хода автомобиля — не менее 500 км.

   Автомобиль «Урал» на метане расширяет линейку экологичной и экономичной продукции «Группы ГАЗ». Компания является ведущей в России по производству транспорта на газомоторном топливе: с 2005 г. серийно производятся автобусы «ЛиАЗ» на сжатом газе, с 2010 г. — «ГАЗель БИЗНЕС» на сжиженном газе, с 2011 г. начато производство низкопольных автобусов «ЛиАЗ-5292» на метане, в 2013 г. запускается производство автобусов среднего класса ПАЗ-320412 и КАВЗ-4238 на газовом топливе совместно с компанией Westport — ведущим международным производителем автомобильных газотопливных систем, компания ведет разработку газовых двигателей ЯМЗ. «Группа ГАЗ» расширяет линейку и поставки газового транспорта, взаимодействуя с ведущими в России производителями газомоторного топлива — компаниями «Роснефть» и «Газпром», сотрудничество с которыми направлено на развитие заправочной инфраструктуры в стране.



назад


Яндекс.Метрика