Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 69 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 20 июня 2013 года

О коммунальных услугах

   Яне являюсь собственником квартиры. Почему в квитанцию об оплате ООО «ЖЭК» включает оплату за установку общедомовых приборов учета? При обращении в ЖЭК мне объяснили, что в случае неуплаты будет накапливаться долг, начисляться пеня.

   ПЩЕНКО.

   Овечает председатель комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту администрации МГО Александр КАЧЕВ:

   — В соответствии со ст. 158 Жилищного кодекса РФ, п. 28 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, бремя расходов на содержание общего имущества обязаны нести собственники помещений в этом многоквартирном доме. Учитывая, что общедомовой прибор относится к общему имуществу многоквартирного дома, то и его установка финансируется, соответственно, за счет собственников. У вашей квартиры в любом случае имеется собственник (физическое либо юридическое лицо), в связи с этим вам необходимо обратиться к собственнику вашей квартиры для того чтобы он оплатил услугу по установке общедомовых приборов учета.

   



назад


кузин данила александрович отзывы