Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 69 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 20 июня 2013 года

Самоволка? Придется платить

   Ее в апреле специалисты «Миассводоканала» начали проверять частные жилые дома с целью выявления тех, кто пользуется водоснабжением без договора.

   Сгодня уже можно подводить первые итоги, ведь обследовано около 80 процентов домов южной части города. В 1500 проверенных домовых владений выявлено 20 несанкционированных капитальных врезок в трубопроводы, 101 случай пользования водоразборной колонкой без договора с «Миассводоканалом», в 61 доме изменилась численность проживающих, а хозяева не уведомили об этом предприятие.

   Ели работники «Миассводоканала» обнаруживают несанкционированное подключение к водопроводу, меры принимаются жесткие. Нарушителей обязательно отключают, только после этого предлагают оформить все необходимые документы в соответствии с техническими требованиями. Непременное условие — оплата подключения. Кроме того, за предыдущие шесть месяцев — с момента обнаружения самовольной врезки — нарушителю будет насчитана плата за водоснабжение по пропускной способности трубы — это порядка 3336 м3, а в денежном эквиваленте — более 50 тысяч рублей.

   Виюле рейдовые проверки «Миассводоканала» пройдут в частном секторе центральной части города, в августе — в поселках Заречье, Мелентьевка, Дачный, Динамо, Первомайский.

   Пэтому тем миасцам, кто самовольно подключился к системе водоснабжения, не стоит дожидаться визита проверяющих. Лучше добровольно оформить все необходимые документы. Ведь в этом случае специалисты предприятия всегда учитывают интересы потребителей и идут им навстречу.

   Соры за услуги «Миассводоканала» направляются на модернизацию и развитие сетей и оборудования, что позволяет обеспечивать стабильное водоснабжение всего округа.

   

   Пдробную информацию о деятельности

   предприятия, оформлении документов,

   о тарифах и услугах можно узнать на веб-сайте

   ОО «Миассводоканал» www.miassvoda.ru.



назад


Яндекс.Метрика