Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 68 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 18 июня 2013 года

«Урал» вошел в рейтинг

   Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» вошел в число ста крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири. Рейтинг по итогам 2012 года составлен аналитико-коммуникационным центром «Эксперт-Урал».

   Уастниками ранжирования стали предприятия из Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Тюменской и Курганской областей, Пермского края, Республик Башкортостан и Удмуртия. При составлении рейтинга аналитический центр учитывал такие показатели, как объем экспорта продукции участвующих в исследовании предприятий, количество стран-импортеров и др.

   П итогам 2012 года доля экспорта в общем объеме продукции автозавода «Урал» (является членом Союза машиностроителей России) составила 15%. В 2012 году продукция предприятия (бортовые автомобили, седельные тягачи и др.) поставлялась в 16 стран ближнего и дальнего зарубежья.

   П словам генерального директора автозавода «Урал» Виктора Кормана, продукция предприятия поставляется во многие страны ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в страны Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. В планах автозавода «Урал» — расширение присутствия на внешних рынках, экспорт новых видов продукции.



назад


Яндекс.Метрика