Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 68 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 18 июня 2013 года

Проверка готовности

   Эергетики ведут осмотр жилых домов совместно с управляющими компаниями

   Н последней пресс-конференции, говоря о планах подготовки к следующему отопительному сезону, генеральный директор ОАО «ЭнСер» (группа компаний «ЕвроСибЭнерго») Сергей Понамарев поставил задачу не допустить получения УК и ТСЖ липовых паспортов готовности. Представители ОАО «ЭнСер» сейчас ежедневно проводят осмотр и проверку многоквартирных домов округа совместно с управляющими компаниями.

   Тплоснабжающая организация «ЭнСер» входит в состав городской комиссии по приемке многоквартирных домов и социальных объектов к осенне-зимнему отопительному периоду 2013-2014 годов. К этому ее обязывают два основных документа: федеральный закон по теплоснабжению и недавно вступившие в силу Правила проверки готовности к отопительному сезону, утвержденные Минэнерго России. Они касаются тепловых источников, сетевых организаций и непосредственно исполнителей коммунальных услуг.

   Сециалисты «ЭнСер» ежедневно контролируют, как управляющие компании и ТСЖ готовят жилые дома к новому отопительному сезону, и это время является самым важным периодом для энергетиков, поскольку именно сейчас закладывается фундамент стабильной работы осенью и зимой.

   Вчетверг работники «ЭнСер» в рамках проверки готовности многоквартирных жилых домов к зиме вместе с представителями УК обследовали очередную серию домов, в числе которых согласно графику был и дом № 22 на пр. Автозаводцев. Как и в других домах округа, здесь произведен осмотр тепловых узлов, которые включают в себя систему отопления и горячего водоснабжения. Оценивалось, в каком состоянии разводка, теплоизоляция, ревизирована ли запорная арматура, проведены ли гидравлические испытания внутридомовых инженерных сетей, имеется ли соответствующий акт, сделана ли промывка системы отопления по стоякам, их обеззараживание и т. д. Детальное обследование дома специалистов «ЭнСер» в целом удовлетворило.

   Чо же касается других домов, то выявленные по ним замечания берутся на контроль, выдаются предписания для их устранения. На сегодняшний день большинство замечаний делается из-за отсутствия промывки сетей, нарушения теплоизоляции и неисполнения предписания ресурсоснабжающей организации по установке дроссельных шайб для регулировки гидравлического режима по району.

   Вобщей сложности до конца лета энсеровцам предстоит принять более 1000 объектов, в числе которых не только многоквартирные дома, но и учреждения социальной сферы, различные предприятия и организации округа.

   

   Гнеральный директор ОАО «ЭнСер» Сергей Понамарев:

   — Определенные мероприятия, направленные на развитие городских теплосетей, мы сделали еще в прошлом году. Продолжаем заниматься и в этом. Но еще раз отмечу: перед нами и городом стоит серьезная задача — необходимо попасть в федеральную программу развития инфраструктуры, которая позволит привлечь источники финансирования разных уровней. Без этого ситуацию с теплосетями поправить будет непросто.

   



назад


Яндекс.Метрика