Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 66 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Четверг, 13 июня 2013 года

Фундамент полноценной жизни

    Говорят, движение — это жизнь! Тут и не поспоришь. Ведь по одной только походке можно судить о здоровье человека. Легкие и непринужденные шаги или же согнутая спина и прихрамывание... Разница очевидна. Если вы устали от дискомфорта, причиняемого болью в суставах, отчаиваться и запускать недуг не стоит. Тем более, когда в Миассе есть клиника, специализирующаяся на травматологии и ортопедии, которая поможет не только справиться с закоренелой болезнью, но и сэкономит средства своих пациентов.

   Рчь идет о хирургической клинике «ЭФ ЭМ СИ», которая уже второй год принимает пациентов в Миассе. За это время в клинике были сделаны сотни операций самого широкого спектра — от пластики до протезирования, и множество пациентов, страдающих от хронических заболеваний суставов или тяжелых травм, избавились, наконец, от мучающей боли.

   

   Нвый шаг в ортопедии

   Вклинике проводится эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов. Эта методика замены суставов имеет широкое применение во всем мире. Так, каждый третий житель Европы c заболеванием опорно-двигательной системы прибегает к эндопротезированию и после чувствует себя здоровым, готовым к полноценному образу жизни. Оно и неудивительно. Ведь провести такую операцию легко, эффективно, а главное — надежно. Теперь такая возможность появилась у жителей Миасса и области. Специалисты клиники «ЭФ ЭМ СИ» проведут эндопротезирование и вылечат тех, кто уже не один год страдает от артроза или дисплазии тазобедренного сустава, ревматоидного артрита, асептического некроза головки бедренной кости, последствий травм области тазобедренного сустава, в том числе переломов шейки бедренной кости, опухолей проксимального отдела бедренной кости, псевдоартроза шейки бедра.

   Збыть о боли и восстановить утраченные функции конечностей можно с помощью эндопротезирования. Суть операции заключается в замене поврежденного сустава на искусственный. В клинике «ЭФ ЭМ СИ» используются только современные протезы, которые при правильном использовании будут служить долгое время. Имплант подбирается индивидуально, по медицинским показаниям. Искусственный сустав, изготовленный из качественного материала, полностью моделирует собственный. А значит, заменив больной сустав на подвижный эндопротез, пациент избавится от мучающей боли уже в первые дни после операции и вскоре сможет вернуться к активной жизни. Кстати, в клинике протезы представлены от самых простых до более сложных и дорогих, а право выбора остается за пациентом. Более того, клиника «ЭФ ЭМ СИ» выполняет эндопротезирование тазобедренных, коленных суставов по системе ИПР — индивидуальной программе реабилитации инвалидов. В этом случае стоимость протеза компенсирует фонд Министерства социальных отношений, а пациентам приходится платить только за комфортное пребывание в стационаре клиники.

   

   Зглянуть внутрь суставов

   Ее одним из основных направлений клиники «ЭФ ЭМ СИ» являются артроскопические операции. Этот современный метод позволяет через 3-5-миллиметровые проколы при помощи оптики и набора инструментов оценить состояние сустава, его структур и полностью его осмотреть. Поэтому людям с повреждением менисков, крестообразных связок коленного сустава, заболеванием хряща, внутрисуставными переломами, с привычными вывихами, деформирующим артрозом пройти лечение артроскопическим методом просто необходимо. Ведь с помощью артроскопии можно выявить не только внутрисуставную патологию и определить причины боли в суставе, но и одновременно устранить их. Несомненным преимуществом такой операции, помимо малоинвазивности (двух небольших проколов достаточно для проведения манипуляций) и, как следствие, отсутствия ран и послеоперационных рубцов, также является снижение сроков пребывания в стационаре и короткий период реабилитации. А значит, нет необходимости ходить на частые перевязки и подолгу сидеть на больничном. Особенно важно это для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни, которые часто получают подобные травмы.

   

   Рками опытных хирургов

   Вистории медицины немало славных имен русских хирургов, наделенных природным даром исцелять недуги и владеющих мастерством хирургии на самом высоком уровне. Именно такие квалифицированные специалисты, прошедшие подготовку в лучших клиниках Европы, готовы помочь пациентам клиники «ЭФ ЭМ СИ». Кроме ортопедов-травматологов, в клинике работают врачи смежных специальностей: сосудистый хирург, лор-хирург, невролог, пластический хирург, анестезиологи-реаниматологи. Это обусловлено тем, что в «ЭФ ЭМ СИ» лечат также последствия всех видов травм, в том числе спортивных и ожоговых, различные деформации стопы, позвоночника, проводят операции на венах нижних конечностей, делают ринопластику, пластику тела и лица, пластику связок, устраняют посттравматические рубцы и дефекты кожи.

   

   Сзаботой о пациентах

   Кк известно, стены, которые нас окружают, влияют и на эмоциональное, и на физическое состояние организма. Поэтому в клинике «ЭФ ЭМ СИ» созданы такие условия, что пациент чувствует себя как в номере хорошего отеля. Просторные светлые палаты, в основном одноместные, со всеми удобствами, плазменным телевизором и холодильником, кровати, оснащенные электроприводами, индивидуальный пост медсестры, трехразовое сбалансированное питание — все это ускорит процесс выздоровления. Более того, клиника расположена в курортной зоне с чистым воздухом и прекрасным видом на живописные леса. Доброжелательный медперсонал клиники подробно разработает с пациентом весь спектр действий: от первого посещения до выписки и реабилитации. Может показаться, что лечение в частной клинике стоит очень дорого. Однако в «ЭФ ЭМ СИ» помогут излечиться от недуга, максимально сэкономив средства пациента. Так, уже с января в клинике оперируют переломы лодыжек, голени, ключицы, стопы, кисти, плеча, предплечья по полисам ОМС. Сотрудничает клиника и со страховыми компаниями по системе добровольного медицинского страхования. Все это позволяет в разы снизить плату за лечение. Также для удобства пациентов лечение в клинике можно оплатить в кредит.

   г. Миасс,

   ул. Ильменская, 81

   

   Тлефон 8 (3513) 55-27-42 http://www.fmc74.ru



назад


Яндекс.Метрика