Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 65 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 11 июня 2013 года

Не на чужого дядю

   Цнтр занятости населения помогает безработным открыть собственное дело

    Оставшись без работы, не стоит опускать руки. Лучше обратиться в центр занятости населения, где предоставляют государственную услугу по содействию

   самозанятости безработных граждан.

    В современном мире от быстроты принятого решения зависит очень многое: место работы, доход и уровень жизни в целом.

   Ели безработный гражданин захочет организовать собственное дело, чтобы работать на себя, а не на чужого дядю, он может прийти в центр занятости населения, бесплатно пройти специализированное тестирование для определения способностей к предпринимательской деятельности, получить бесплатную же консультацию по основам предпринимательства, а также рекомендации по выбору бизнес-идеи и составлению бизнес-плана.

   Нмаловажно и то, что в центре окажут финансовую помощь, компенсирующую расходы при регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица: оплату госпошлины, нотариальных услуг, приобретение бланков документации, изготовление печатей и штампов.

   Сециалисты центра регулярно проводят семинары по организации собственного дела с участием действующих предпринимателей, а также представителей организаций, предлагающих различные программы в помощь начинающим бизнесменам.

   Оин из новоиспеченных предпринимателей — Евгений Потапкин. Несколько месяцев он, будучи на учете в ЦЗН, искал подходящую работу, но вакансии так и не появилось. Тогда молодой человек задумал открыть свое дело, остановив выбор на сфере информационных технологий (ремонт и консультирование по вопросам обслуживания компьютерной и оргтехники). Евгений прошел обязательную процедуру оформления, заключил договор на компенсацию расходов при регистрации ИП, получил финансовую помощь.

   Впланах Евгения — прокладка в Сыростане волоконно-оптических линий связи для обеспечения сельчан Интернетом и кабельным телевидением. Кроме того, молодой человек уже подумывает о перспективах развития своей фирмы и расширении клиентской базы.

   

   



назад


Яндекс.Метрика