Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 65 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Вторник, 11 июня 2013 года

Главный праздник?

   12 июня во всей стране отмечается День России, один из самых «молодых» государственных праздников. В преддверии этого события мы решили узнать мнение миасцев по поводу этой даты и задали им вопрос — что для вас День России?

   

   Нталья Гуфранова:

   — День России — это государственный праздник, объединяющий всех граждан нашей страны. Это праздник свободы и гражданского мира. Я думаю, что большинство этот день проведут с семьей.

   

   Алена Яковлева:

    — Честно сказать, я даже и забыла, что такой праздник существует. Каких-то торжественных гуляний в этот день я не припомню. А нам, студентам, так вообще разницы никакой. У нас сессия, и каких-то дополнительных выходных в этот день нет, все равно надо готовиться к экзаменам.

   

   Ттьяна Беляева:

   — Конечно, в масштабах всей страны этот праздник должен восприниматься как что-то значимое, но лично для меня это просто очередной выходной день, когда можно поехать куда-нибудь на отдых или же на дачу поработать на грядках.

   

   Дитрий Башкирцев:

   — Я считаю, что это главный праздник нашей страны, потому что именно в этот день была принята Декларация о государственном суверенитете.

   

   Вра ПЕТРОВСКАЯ:

   — Уверена, что такой праздник нужен хотя бы для того, чтобы воспитывать в нас дух патриотизма. В крупных городах в этот день чувствуется праздничная атмосфера — на центральных площадях проходят концерты, гуляния. А вот у нас в городе как будто и нет такого праздника — все тихо, обыденно. Думаю, надо устраивать яркий массовый праздник под открытым небом. А у нас в этом году, насколько я знаю, в День России проводится Сабантуй…

   

   Мхаил Васильев:

   — 12 июня по своей сути знаменательное событие в истории — все-таки начало нового этапа. Но сейчас то ли патриотов совсем мало осталось, то ли должного внимания не уделяют этому государственному празднику, ведь большинство и не знают, что отмечается в этот день. А если и знают, то воспринимают День России просто как обычный выходной.

   

   Влерий МАЛЬЦЕВ:

   — Лично для меня 12 июня не является каким-то особенным днем. Все-таки праздник, особенно такой значимый, должен в первую очередь находить эмоциональный отклик в душах людей, вызывать гордость за свою страну, отмечаться с размахом. А у нас, уверен, многие о нем даже и не слышали, особенно из числа молодежи.



назад


Яндекс.Метрика