Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 64 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 8 июня 2013 года

Шагни навстречу работе

   Веменное трудоустройство поможет приобрести опыт

   и повысить квалификацию

   Всна. Экзамены. Выпускной. В кармане — диплом выпускника профессионального учебного заведения, а в ближайшей перспективе — полная неясность. И не потому, что стране не нужны рабочие. Нужны, еще как! Просто работодатели не особо жалуют рабочих без опыта. А откуда у молодых опыт? Практика — да, есть, но ее недостаточно.

   Кда же ребятам податься?..

   Овет прост: можно податься в Центр занятости населения и воспользоваться возможностью временного трудоустройства. Поясним: чтобы обеспечить занятость выпускников профлицеев, повысить их конкурентоспособность на рынке труда, ЦЗН организует временные работы с оказанием дополнительной материальной поддержки из областного бюджета.

   Дя безработного временное трудоустройство — это хороший шанс подзаработать, попробовать себя в реальной деятельности, повысить рабочую квалификацию, сохранить мотивацию к труду. Удобно и работодателям, которые могут таким образом заменить временно отсутствующего квалифицированного работника, присмотреться к новичку, оценить его способности, профессиональную компетентность и позже, по истечении срока временных работ, принять решение о его дальнейшем трудоустройстве уже на постоянной основе.

   Больше того, в договоре о совместной деятельности между центром занятости и работодателем, где указаны ответственность и обязанность сторон, предусмотрено ежемесячное перечисление суммы материальной поддержки безработному гражданину на его лицевой счет, открытый в филиале Сбербанка. То есть выпускник учреждений начального и среднего профессионального образования получит одновременно и заработную плату, и материальную поддержку, а главное — опыт, который потом сыграет свою положительную роль при поступлении на другое, постоянное место работы.

   Взможностью временного трудоустройства также могут воспользоваться безработные граждане, испытывающие трудности в поиске работы: инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет; лица предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости); граждане, уволенные с военной службы и члены их семей; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.

   

   Цнтр занятости населения предлагает выпускникам 2012-2013 гг. учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущим работу впервые, рассмотреть возможность временного трудоустройства.

   Кнсультации можно получить в ЦЗН по адресу: пр. Октября, 66, каб. 17 или по телефону 53-69-90.



назад


Яндекс.Метрика