Независимая общегородская газета
Миасский рабочий свежий номер
поиск
архив
топ 20
редакция
www.МИАСС.ru

Миасский рабочий 64 Миасский рабочий Миасский рабочий
Миасский рабочий Суббота, 8 июня 2013 года

Я рад — иду в детсад!

   Пчти 1900 малышей этим летом начнут посещать

   дошкольные учреждения округа

   Мста в дошкольных учреждениях центральной и южной частей города по-прежнему дефицитны. Тем не менее в этом году в детские сады МГО придет на 90 малышей больше, чем в прошлом. Дополнительные места для дошколят удалось организовать за счет создания новых групп в центральной и северной частях Миасса, поселке Смородинка.

   

    В отделе детских дошкольных учреждений управления образования сообщают, что некоторые детские сады начнут принимать малышей уже в июне. Но руководители большей части дошкольных учреждений все же пока с приемом не торопятся, ведь необходимо еще провести ремонт в группах, тщательно подготовиться к новому учебному году. Поэтому здесь новых воспитанников ждут не раньше июля и даже августа.

   Ктати, места в дошкольных учреждениях получат не только трехлетки, но и малыши от одного года до трех. Так, детские сады машгородка, поселка Строителей и центральной части смогут посещать около 200 самых маленьких миасцев.

   Рбота по увеличению количества мест в дошкольных образовательных учреждениях округа продолжается. И один из самых важных моментов в этом направлении — строительство модульного детского сада на 240 мест в микрорайоне Комарово.

   Сйчас проект модульного детсада проходит процедуру общественных обсуждений. До 17 июня жители города могут ознакомиться с этим документом в комитете по строительству администрации МГО. Заключительное заседание общественных обсуждений будет проведено 17 июня в 16:00 в здании администрации.

   — Еще одно серьезное начинание по организации новых мест для малышей задумано в нашем управлении образования совместно со строительными фирмами, — рассказала руководитель отдела детских дошкольных учреждений Татьяна Биева. — На первых этажах новых домов на улицах 8 Марта и Инструментальщиков будут организованы детсадовские группы. Таким образом, десятки дошколят получат возможность посещать детские учреждения.

   П-прежнему активно ведется в Миассе и работа по возврату отданных в прежние годы различным организациям зданий дошкольных учреждений.

   Рдители малышей смогут записаться в очередь на детский сад не только в самом отделе дошкольного образования и в межфункциональном центре, расположенном на улице Лихачева, 21, но и через Интернет. Кроме того, в электронной очереди родители смогут и отслеживать, как она продвигается. В конце лета новый проект уже будет доступен миасцам.

   

   Ктати

   Гбернатор области Михаил Юревич в своем послании Законодательному собранию поставил задачу полностью закрыть в области потребность в местах в детских садах для малышей от трех до семи лет уже к 2016 году.

   Зписаться в очередь в детский сад можно не только в отделе дошкольного образования и в межфункциональном центре, расположенном на улице Лихачева, 21, но и через Интернет



назад


Яндекс.Метрика